চট্টগ্রামে বাস-মাইক্রোবাস সংঘর্ষে নিহত বেড়ে ৮

আপডেট: April 2, 2025 |
inbound2423179804356503783
print news

চট্টগ্রামের লোহাগাড়ায় সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত বেড়ে ৮ জনে দাঁড়িয়েছে। এ ঘটনায় আহত হয়েছেন আরও পাঁচজন।

বুধবার (০২ এপ্রিল) সকাল সাড়ে ৭টার দিকে লোহাগাড়ার চুনতি জাঙ্গালিয়া এলাকায় এই দুর্ঘটনা ঘটে।

লোহাগাড়া থানার ওসি আরিফুর রহমান দুর্ঘটনায় হতাহতের খবরের সত্যতা নিশ্চিত করেছেন।

প্রত্যক্ষদর্শী বাসযাত্রী মতিন মিয়া জানান, চট্টগ্রামমুখী যাত্রীবাহী রিলাক্স পরিবহনের বাসটি নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ফেলে। চালক বাসটি থামানোর চেষ্টা করলেও পারেননি।

এ সময় বিপরীত দিক থেকে আসা কক্সবাজারমুখী একটি মাইক্রোবাসের সঙ্গে সংঘর্ষ হয়। এতে মাইক্রোবাসের সাত যাত্রী ঘটনাস্থলেই প্রাণ হারান এবং পাঁচজন আহত হন।

জানা যায়, দুর্ঘটনায় চট্টগ্রাম-কক্সবাজার মহাসড়কে ঘণ্টাখানেক যান চলাচল বন্ধ ছিল। পরে লোহাগাড়া ফায়ার সার্ভিস ও লোহাগাড়া থানা পুলিশ টিম এসে যান চলাচল স্বাভাবিক করে। আহতরা স্থানীয় হাসপাতাল ও চট্টগ্রাম মেডিকেল চিকিৎসাধীন আছে।

লোহাগাড়া থানার ডিউটি অফিসার আহসান হাবিব বলেন, বাস-মাইক্রোবাস সংঘর্ষে ৭ জন ঘটনাস্থলেই নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় আহতদের উদ্ধার করে লোহাগাড়া স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে পাঠানো হয়েছে।

লোহাগাড়া ফায়ার সার্ভিসের লিডার রাখাল চন্দ্র রুদ্র জানান, বুধবার ভোরে কক্সবাজারগামী রিল্যাক্স পরিবহনের সঙ্গে চট্টগ্রাম অভিমুখী মাইক্রোবাসের মুখোমুখি সংঘর্ষ হয়।

এতে ঘটনাস্থল থেকে সাতজনের মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। হতাহতদের মধ্যে অন্তত ছয়জনকে উদ্ধার করে হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।

নিহতরা সবাই মাইক্রোবাসের যাত্রী ছিল। গাড়িটি দুমড়ে মুচড়ে গিয়েছে। নিহতদের পরিচয় এখনো জানা যায়নি।

লোহাগাড়া থানার ওসি আরিফুর রহমান বলেন, বাস-মাইক্রোবাস সংঘর্ষে নিহত বেড়ে ৮ জন হয়েছে। ঘটনাস্থলে ৭ জন ও হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় আরও একজন মারা গেছেন।

নিহতদের পরিচয় এখনো জানা যায়নি। আইনি প্রক্রিয়া শেষে পরিবারের কাছে মরদেহ হস্তান্তর করা হবে।

এর আগেও, এই এলাকায় দুর্ঘটনা ঘটেছিল। গত সোমবার (৩১ মার্চ) ঈদের দিনে একই জায়গায় দুই বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে পাঁচজন প্রাণ হারান। এরও এক দিন আগে, দুই মাইক্রোবাস নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে খাদে পড়ে আটজন আহত হন।

Share Now

এই বিভাগের আরও খবর