ভূমিকম্পে আতঙ্ক ঢাবির দুই হল থেকে নিচে লাফ দিয়ে ৩ শিক্ষার্থী আহত

আপডেট: November 21, 2025 |
inbound6469295083581812416
print news

শক্তিশালী ভূমিকম্পের ঘটনায় ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের হাজী মুহম্মদ মুহসীন হলের তিনতলা ও মুক্তিযোদ্ধা জিয়াউর রহমান হলের চারতলা থেকে নিচে লাফ দিয়ে তিন শিক্ষার্থী আহত হয়েছেন।

তাদের মধ্যে মুক্তিযোদ্ধা জিয়াউর রহমান হলের শিক্ষার্থীর পা ভেঙে গেছে বলে ধারণা করা হচ্ছে। তাকে দ্রুত ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়।

এছাড়া মুহসীন হলের গণযোগাযোগ ও সাংবাদিকতা বিভাগের ২০১৮-১শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী তানজীর আহমেদ এবং একই শিক্ষাবর্ষের থিয়েটার অ্যান্ড পারফরম্যান্স বিভাগের এক শিক্ষার্থীও নিচে লাফিয়ে পড়লে আহত হন।

স্যার এ এফ রহমান হলের একটি কক্ষের জিনিসপত্র তনছন হয়ে গেছে।

ওই হলের আবাসিক শিক্ষার্থী আব্দুল্লাহ আল মামুন বলেন, “ভূমিকম্প আসার পর ১০৫ নাম্বার পুরো তছনছ হয়ে যায়। আমরা এসে দেখি, সব নিচে পড়ে আছে।”

এছাড়া ভূমিকম্পের সময় বিভিন্ন হলের শিক্ষার্থীরা আতঙ্কিত হয়ে নিচে নেমে আসে।

অ্যান্ড্রয়েড আর্থকোয়েক অ্যালার্ট সিস্টেম বলছে, সকাল ১০টা ৩৮ মিনিটে এই ভূমিকম্পের মাত্রা ছিল রিখটার স্কেলে ৫.২, উপকেন্দ্র ছিল ঢাকার কাছাকাছি।

ভূমিকম্পের পর রাজাধানীর বিভিন্ন এলাকা থেকে আতঙ্কে লোকজন বাসা থেকে বের হয়ে আসে। তবে ফায়ার সার্ভিসের কাছে তাৎক্ষণিকভাবে ক্ষয়ক্ষতি বা হতাহতের তথ্য পাওয়া যায়নি।

Share Now