পেছাতে পারে খালেদা জিয়ার লন্ডনযাত্রা!

আপডেট: December 6, 2025 |
khaleda ziya
print news

উন্নত চিকিৎসার জন্য বিএনপি চেয়ারপারসন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়াকে লন্ডনে নেওয়ার তারিখ আবারও পেছাতে পারে।

শুক্রবার (৫ ডিসেম্বর) সকালে দলের পক্ষ থেকে ৭ ডিসেম্বর যাত্রার সম্ভাব্য তারিখ বলা হলেও রাতে দলের ঘনিষ্ঠ সূত্রে জানা যায়, তা আরও পেছানো হতে পারে। যদিও আনুষ্ঠানিকভাবে কোনো তারিখ এখনো জানানো হয়নি।

সূত্রটি জানায়, চিকিৎসকদের পরামর্শ ও খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থার ওপর নির্ভর করে সময় আরও কয়েকদিন পেছাতে পারে।

এদিকে শনিবার (৬ ডিসেম্বর) সকালে বিএনপির মিডিয়া সেলের একটি সূত্রে জানা গেছে, বিএনপির চেয়ারপারসনের লন্ডন যাওয়ার বিষয়ে আজ রাতে সিদ্ধান্ত নেবে মেডিকেল বোর্ড। মেডিকেল বোর্ডের সবুজ সংকেত পেলেই দেশে আসবে এয়ার অ্যাম্বুলেন্স।

দলটির একাধিক সূত্র বলছে, খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থায় বিশেষ উন্নতি না হওয়ায় যাত্রার পরিকল্পনা সাময়িকভাবে পিছিয়ে দেওয়া হয়েছে। সর্বশেষ প্রাপ্ত তথ্য অনুযায়ী, তার অবস্থায় উল্লেখযোগ্য পরিবর্তন নেই।

খালেদা জিয়াকে লন্ডনে নেওয়ার জন্য গত শুক্রবার সকালে দেশে এসেছেন তার পুত্রবধূ ও বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের স্ত্রী ডা. জুবাইদা রহমান।

বেশ কিছুদিন ধরে এভারকেয়ার হাসপাতালে সিসিইউতে চিকিৎসাধীন খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থা নিবিড় পর্যবেক্ষণে রেখেছেন দেশি–বিদেশি বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকরা।

Share Now

এই বিভাগের আরও খবর