অসহায় বৃদ্ধকে ভ্যান দিল কালীগঞ্জ আঞ্চলিক ভাষা গ্রুপ

আপডেট: March 8, 2023 |
jhenidah photo 1 11zon
print news

টিপু সুলতান, ঝিনাইদহ প্রতিনিধি: বৃদ্ধ কিতাব আলী। বয়স ৭০ বছর। এই বয়সে ভ্যান চালিয়ে গ্রামে ফেরি করে বিভিন্ন জিনিসপত্র বিক্রি করেন। এখানে থেকে যা আয় সেটা দিয়েই চলে সংসার। গত ২৫দিন আগে কালীগঞ্জ উপজেলার কোলাবাজারে ভ্যান রেখে মসজিদে যান নামাজ পড়তে। এসে দেখেন ভ্যানটি আর নেই। স্থানীয়দের কাছে করে কাঁদতে থাকেন। এরপর স্থানীয় বাসিন্দা এমদাদ হোসেন বিষয়টি কালীগঞ্জ আঞ্চলিক ভাষা গ্রুপকে জানালে নতুন ভ্যান পেয়ে যান বৃদ্ধ কিতাব আলী।
বুধবার সকালে কোলাবাজারে বৃদ্ধ কিতাব আলীকে নতুন ভ্যান প্রদান করে কালীগঞ্জ আঞ্চলিক ভাষা গ্রুপ। এ সময় উপস্থিত ছিলেন কালীগঞ্জ প্রেসক্লাবের সভাপতি জামির হোসেন, সাধারণ সম্পাদক সাবজাল হোসেন, ফায়ার সার্ভিসের স্টেশন অফিসার শেখ মামুনুর রশিদ, কালীগঞ্জ আঞ্চলিক ভাষা গ্রুপের এডমিন শাহরিয়ার আলম সোহাগ, সাংবাদিক আরিফ মোল্ল্যা, মিশন হোসেন, এমদাদ হোসেন, গ্রুপের মডারেটর মাজেদুল হকসহ অন্যান্যরা।

বৃদ্ধ কিতাব আলী বলেন, তার এই ভ্যানটি হারিয়ে দিশেহারা হয়ে পড়েন। উপার্জন করার মতো কিছুই ছিল না। ভ্যান হারানোর পর না খেয়েও থাকতে হয়েছে। কিন্তু কালীগঞ্জ আঞ্চলিক ভাষা গ্রুপ শুধু ভ্যান না খাওয়ার ব্যবস্থাও করেছে। যারা তাকে সহযোগিতা করেছে আল্লাহ তাদের ভালো রাখুন।

কালীগঞ্জ আঞ্চলিক ভাষা গ্রুপের এডমিন শাহরিয়ার আলম সোহাগ বলেন, কালীগঞ্জ আঞ্চলিক ভাষা গ্রুপ সামাজিক ও মানবিক কাজ করে। তারই ধারাবাহিকতায় বৃদ্ধ কিতাব আলীকে নতুন ভ্যান প্রদান করা হয়েছে। আর এসকল কাজে সদস্যরা আর্থিক সহযোগিতা করে।

Share Now

এই বিভাগের আরও খবর