আক্কেলপুরে এলপিজি গ্যাস ফিলিং স্টেশন বিস্ফোরণ, আহত ১

আপডেট: November 8, 2023 |
inbound7334910795236894156
print news

দেব্রত মন্ডল, আক্কেলপুর (জয়পুরহাট) প্রতিনিধি: জয়পুরহাটের আক্কেলপুরে এলপিজি গ্যাস ফিলিং স্টেশন বিস্ফোরনে অগ্নিকাণ্ডে এক কর্মী গুরুতর আহত হয়েছে।

মঙ্গলবার রাত ১০ টার দিকে পৌর সদরের আক্কেলপুর ফিলিং স্টেশনের এলপিজি গ্যাস ইউনিটে বিকট আওয়াজে বিস্ফোরণ হয়ে আগুন লেগে যায়।

এসময় ফিলিং স্টেশনের ভিতরে থাকা সাইফুল ইসলাম (৪৫) নামের এক কর্মীর শরীরে আগুন ধরে যায়। এসময় তিনি শরীরে আগুন নিয়ে দৌড়ে বাহিরে আসে।

স্থানীয়রা তার শরীরের আগুন নিভিয়ে গুরুতর আহত অবস্থায় দ্রুত হাসপাতালে নেয়। তার অবস্থা অবনতি হলে তাকে শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয়েছে।

এলপিজি ফিলিং স্টশনে রাত্রিকালীন কর্মী আজিজুল ইসলাম বলেন, দগ্ধ কর্মী সাইফুল স্টেশনের ভিতরে গ্যাস লাইনে কাজ করছিল। এসময় বিকট শব্দে বিস্ফোরণ হয়ে তার গায়ে আগুন লাগে।

আক্কেলপুর ফিলিং স্টেশনের মালিক বজলুর রশিদ কবিরাজ মন্টু বলেন, আমি খবর পেয়ে তাৎক্ষণিক স্টশনে এসেছি। এঘটনায় আমার এক কর্মী দগ্ধ হয়েছে তার চিকিৎসা চলছে।

জয়পুরহাট ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের ইন্সপেক্টর মুহিউদ্দীন বলেন, আমরা ১০ টা ১৫ মিনিটের দিকে সংবাদ পেয়ে আক্কেলপুর এবং জয়পুরহাটের দুইটি ইউনিট প্রচেস্টা চালিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে এনে আগুন নিভাতে সক্ষম হই।

প্রাথমিক ভাবে গ্যাস লিকেজ থেকে আগুনের সুত্রপাত হতে পারে বলে ধারণা করা হচ্ছে।

উপজেলা নির্বাহী অফিসার মনজুরুল আলম বলেন, দুর্ঘটনার খবর পেয়ে আমি তাৎক্ষণিক হাসপাতালে গিয়ে আহতের চিকিৎসার জন্য বগুড়া পাঠানোর ব্যবস্থা করে ঘটনাস্থলে যাই।

মনে হচ্ছে গ্যাস লিকেজ থেকে আগুনের সুত্রপাত হতে পারে। বিষয়টি তদন্তের পর সঠিক কারণ জানা যাবে।

Share Now

এই বিভাগের আরও খবর