নওগাঁর মান্দায় ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড, ক্ষতি প্রায় ১০ লাখ টাকা


আকতারুজ্জামান নাইম, নওগাঁ প্রতিনিধি: নওগাঁর মান্দায় ১৪নং বিষ্ণুপুর ইউনিয়নের দক্ষিণ চকরামপুর গ্রামে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে একটি পরিবারের সর্বস্ব পুড়ে গেছে।
গতকাল রাতে ঘটে যাওয়া এ ঘটনায় ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ প্রায় ১০ লাখ টাকা বলে দাবি করেছেন ক্ষতিগ্রস্ত পরিবার।
ক্ষতিগ্রস্ত ব্যক্তি কার্তিক জানান, হঠাৎ করে গোয়ালঘরে বৈদ্যুতিক শর্টসার্কিট থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়। মুহূর্তেই আগুন চারদিকে ছড়িয়ে পড়ে এবং ঘরবাড়ি দাউদাউ করে জ্বলতে থাকে।
তিনি আরও জানান, জানালা ভেঙে কোনোমতে প্রাণে বেঁচে ফিরলেও গোয়ালঘরে থাকা গরু, হাঁস-মুরগি, নগদ টাকা, আসবাবপত্র, ধান-চালসহ সবকিছুই পুড়ে যায়।
ঘটনার খবর পেয়ে ইউনিয়ন পরিষদের ৬নং ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য আব্দুস সালামসহ স্থানীয় রাজনৈতিক নেতারা ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন এবং ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারকে দ্রুত সহযোগিতার আশ্বাস দেন।
স্থানীয় বাসিন্দারা জানান, তাঁরা আগুন নেভানোর চেষ্টা করেও সফল হতে পারেননি। পরে এলাকাবাসীর প্রচেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে। এদিকে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবার জরুরি ভিত্তিতে সরকারি সহায়তা চেয়েছেন।
মান্দা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আখতার জাহান সাথী বলেন, “আমরা ঘটনাটি জেনেছি। সরকারি সহায়তার জন্য দ্রুত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।