শাহজাদপুরে ৪৬ তম জাতীয় নৌকা বাইচ অনুষ্ঠিত

আপডেট: September 28, 2025 |
inbound6973571836599054241
print news

সিরাজগঞ্জ প্রতিনিধিঃ সিরাজগঞ্জের শাহজাদপুরে বাংলাদেশ রোইং ফেডারেশন এর আয়োজনে জাতীয় ক্রীড়া পরিষদ ও জেলা প্রশাসনের সহযোগিতায় ৪৬ তম জাতীয় নৌকা বাইচ প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

শনিবার (২৭ সেপ্টেম্বর) দুপুর থেকে সন্ধ্যা পর্যন্ত উপজেলার বাঘাবাড়ী নৌ বন্দরে এ জাতীয় নৌকা বাইচ অনুষ্ঠিত হয়।

এতে যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকার কথা থাকলেও তিনি অনুপস্থিত ছিলেন।

প্রতিযোগিতাটির উদ্ধোধন করেন যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের সচিব মাহবুব উল আলম। এ সময় নদীর দুইপাড়ে বিপুলসংখ্যক দর্শকের ভিড় দেখা যায়।

সিরাজগঞ্জ জেলা প্রশাসক মুহাম্মদ নজরুল ইসলামের সভাপতিত্বে ৪৬তম জাতীয় নৌক বাইচ প্রতিযোগীতায় বিভিন্ন এলাকার ৮ টি নৌকা অংশ নেয়।

এ প্রতিযোগিতায় ১ম স্থান অর্জন করে শেরেবাংলা ভিটাপাড়া প্রামানিক ফাইটার(পাবনা), ২য় স্থান অর্জন করে শেরেবাংলা ভিটাপাড়া আজম ব্রাদার্স(পাবনা) এবং ৩য় স্থান অর্জন করে বাংলার বাঘ রেশমবাড়ী(শাহজাদপুর)।

যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের সচিব মাহবুব উল আলম বলেন, তারুণ্যের উৎসবে সারা দেশব্যাপী নানা ধরনের খেলাধুলার আয়োজন করছে যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়। এর অংশ হিসেবে গ্রাম বাংলার চিরায়ত ঐতিহ্যেপূর্ণ এই প্রতিযোগিতার আয়োজন করা হয়।

রোয়িং ফেডারেশন আয়োজিত এই নৌকা বাইচে দর্শক উপস্থিতি আমাদের অনুপ্রাণিত করছে। আগামীতেও এই ধরনের আয়োজন অব্যাহত থাকবে।

এ সময় আরো উপস্থিত ছিলেন পুলিশ সুপার ফারুক আহমেদ, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোঃ কামরুজ্জামান, সহকারী কমিশনার(ভূমি) মুশফিকুর রহমান, বাংলাদেশ রোয়িং ফেডারেশনের সাধারণ সম্পাদক মাকসুদ আলম, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক রাসিন মোল্লা ও এনসিপির কেন্দ্রীয় যুগ্ম সদস্যসচিব এস এম সাঈদ মোস্তাফিজসহ প্রমুখ।

Share Now

এই বিভাগের আরও খবর