সাতক্ষীরা সীমান্তে ১৬ বাংলাদেশিকে বিজিবির কাছে হস্তান্তর

আপডেট: October 12, 2025 |
inbound5205857731399557249
print news

সাতক্ষীরার তলুইগাছা সীমান্তে পতাকা বৈঠক করে ১৬ বাংলাদেশিকে বিজিবির কাছে হস্তান্তর করেছে বিএসএফ। বিজিবি তাদের সাতক্ষীরা সদর থানায় সোপর্দ করেছে।

সাতক্ষীরার ৩৩ ব্যাটালিয়ন বিজিবির প্রদানকৃত সাধারণ ডায়েরির বরাতে সাতক্ষীরা সদর থানার তদন্ত কর্মকর্তা শফিকুল ইসলাম জানান, শুক্রবার রাত ১০টার দিকে পশ্চিমবঙ্গের উত্তর চব্বিশ পরগনার হাকিমপুর থেকে সাতক্ষীরার শ্যামনগরের আটুলিয়া গ্রামের মো. মোশারাফ ঢালী, মুসলিমা খাতুন, তার স্বামী ইউনুস আলী, মেয়ে সিনহা খাতুন ও ছেলে মোরসালিম গাজী, একই উপজেলার কাশিমাড়ী গ্রামের রিফাত হোসেন, খুটিকাটা গ্রামের শাহিনুজ্জামান, চন্ডিপুর গ্রামের শারমিন সুলতানা, তার মেয়ে সুমাইয়া আক্তার (৩), ফাতিমা খাতুন, তার ছেলে মো. ফারজান নাবিল, আল আমিন ও মোছা. রুবিনা খাতুন, খুলনা জেলার কয়রা উপজেলার বেদকাশী গ্রামের মো. জিল্লুর রহমান, একই উপজেলার পার্শ্বেমারী গ্রামের মোছা. ঝরনা পারভীন ও মো. আশিকুজ্জামানকে ভারতের সীমান্তরক্ষী বাহিনী বিএসএফ আটক করে।

শনিবার (১১ অক্টোবর) সন্ধ্যা সাড়ে ৬টার দিকে সীমান্তরক্ষী বাহিনী বিএসএফের আমুদিয়া কোম্পানি কমান্ডার ইন্সপেক্টর বিকাশ কুমার এবং বাংলাদেশ সাতক্ষীরা ব্যাটালিয়নের অধীনস্থ তলুইগাছা বিজিবি বিওপি কমান্ডার নায়েক সুবেদার আবুল কাসেমের নেতৃত্বে পতাকা বৈঠকের মাধ্যমে তাদের বিজিবির কাছে হস্তান্তর করে বিএসএফ। পরে রাত সাড়ে ১১টার দিকে সাধারণ ডায়েরির মাধ্যমে সাতক্ষীরা সদর থানায় সোপর্দ করে বিজিবি।

সাতক্ষীরা সদর থানার তদন্ত কর্মকর্তা শফিকুল ইসলাম জানান, রোববার সকালেই ভিকটিমদের পরিচয় যাচাই-বাছাই শেষে তাদের প্রকৃত অভিভাবকদের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।

Share Now

এই বিভাগের আরও খবর