দুর্দান্ত ক্রিকেট খেলছেন মুনিম শাহরিয়ার

বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের (বিপিএল) চলতি আসরে বরিশালের হয়ে দুর্দান্ত ক্রিকেট খেলছেন ময়মনসিংহের ২৩ বছর বয়সী তরুণ মুনিম শাহরিয়ার।
বাংলাদেশ জাতীয় দলের টিম ডিরেক্টর ও বিপিএলের চলতি আসরে বরিশালের প্রধান কোচের দায়িত্ব পালন করা কোচ খালেদ মাহমুদ সুজনই মূলধারার ক্রিকেটে তুলে এনেছেন মুনিম শাহরিয়ারকে।
বিপিএলের মতো বড় আসরে সুযোগ পেয়ে তাক লাগানোর মতো পারফর্ম করেছেন মুনিম। সবশেষ চার ম্যাচে ১৬১.৮১ স্ট্রাইক রেটে ১১০ বলে ১৭৮ রান তুলেছেন মুনিম; যা টুর্নামেন্টে সেরা স্ট্রাইকরেট।
মুনিমের এমন দুর্দান্ত পারফরম্যান্স প্রসঙ্গে বরিশালের প্রধান কোচ সুজন বলেন, মুনিম ভয়ডরহীন ক্রিকেট খেলে, এমন একটা ছেলেকেই আমি চাচ্ছিলাম। হয়তো ফিটনেস ও ফিল্ডিং নিয়ে ওর আরও কিছু কাজ করতে হবে।
ঢাকা লিগেও খালেদ মাহমুদ সুজনের অধীনে আবাহনীতে খেলেছেন মুনিম। মুমিনের মতে, খালেদ মাহমুদ সুজন তাকে ‘নিজের মতো খেলার’ সুযোগ করে দিয়েছেন।
চলতি বিপিএলে বরিশালের অধিনায়কের ভূমিকা পালন করা সাকিব আল হাসান আলাদাভাবে মুনিমের প্রশংসা করেছেন। এক সময়ের এই বিশ্বসেরা অলরাউন্ডার বলেন, এই বিপিএলের বড় আবিষ্কার মুনিম শাহরিয়ার।
মুনিমের ব্যাটিংয়ের প্রশংসা করে জাতীয় নারী দলের সাবেক তারকা ক্রিকেটার ও বর্তমান ধারাভাষ্যকার সাথিরা জাকির জেসি বলেন, মুনিমের ব্যাটিংয়ের ধরনটা বাংলাদেশে খুব একটা দেখা যায় না। কোনো রাখঢাক নেই।