মঠবাড়িয়ায় অগ্নিকান্ডে ৭ ব্যবসা প্রতিষ্ঠান ভ‌স্মিভুত

আপডেট: June 27, 2023 |
print news

পিরোজপুর প্রতি‌নি‌ধি: পিরোজপুরের মঠবাড়িয়ায় অগ্নিকান্ডে ৭ ব্যবসা প্রতিষ্ঠান ভ‌স্মিভুত হয়েছে।

রবিবার রাত সাড়ে দশটার দিকে উপজেলার বাইশকুড়া বাজারে এ ভয়াবহ অগ্নিকান্ডের ঘটনা ঘটে।

আগুনে ঔষধের দোকান, চায়ের দোকান ও মুদি মনোহরি দোকানসহ সাত ব্যবসা প্রতিষ্ঠান সম্পূর্ণ ভস্মিভূত হয়েছে।

এতে প্রায় ২৫/৩০ লাখ টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে বলে ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়িরা দাবি করেছেন। বৈদ্যুতিক শর্ট সার্কিট থেকে এ আগুনের সূত্রপাত বলে প্রাথমিকভাবে ধারনা করা হচ্ছে।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, রবিবার দিনগত রাত নয়টার দিকে ব্যবসায়িরা দোকান বন্ধ করে বাড়ি চলে যান। হঠাৎ রাত সাড়ে দশটার দিকে হঠাৎ সাতটি ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে আগুন ছড়িয়ে পড়ে।

পরে স্থানীয়রা ছুটে এসে আগুন নেভানোর চেষ্টা করে ব্যার্থ হয়। মঠবাড়িয়া ফায়ার সার্ভিস ঘটনাস্থলে এসে
এক ঘন্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে।

তবে স্থাপনা ও মালামাল সম্পূর্ণ ভস্মিভুত হয়।
ক্ষতিগ্রস্ত ঔষধ ব্যবসায়ি মো. নাসির হোসেন অভিযোগ করেন, আগুন লাগার সাথে সাথে ফায়ার সার্ভিসকে খবর দিলেও তারা এক ঘন্টা পর ঘটনাস্থলে আসায় আগুন নিয়ন্ত্রণ করা যায়নি।

আগুনে সাতটি দোকান মালামালসহ ছাই হয়ে গেছে। ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়িরা এখন পথে বসেছেন।

এ ব্যাপারে মঠবাড়িয়া ফায়ারি সার্ভিস এর স্টেশন কর্মকর্তা সোহেল আহম্মেদ বলেন, আমরা খবর পাওয়ার ১৫/২০ মিনিটের মধ্যে ঘটনাস্থলে পৌঁছে এঘন্টা চেষ্টা চালিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনি।

Share Now

এই বিভাগের আরও খবর