জাতীয় অনুর্ধ্ব-১৫ ক্রিকেট দলে ডাক পেলো বগুড়ার তিন ক্রিকেটার

আপডেট: July 23, 2025 |
inbound2143356499594803382
print news

শাহজাহান আলী, বগুড়া জেলা প্রতিনিধিঃ বাংলাদেশ জাতীয় অনুর্ধ্ব-১৫ ক্রিকেট দলে ডাক পেয়েছে বগুড়ার ৩ কিশোর ক্রিকেটার।

সম্প্রতি ঘোষিত জাতীয় দলে ডাক পাওয়া ক্রিকেটাররা হলো আব্দুর রহমান ইরফান, বায়জীদ বোস্তামী এবং আফ্রিদি তারিক।

এবার রাজশাহী বিভাগীয় চ্যাম্পিয়ন অনুর্ধ্ব-১৪ বগুড়া জেলা দলের হয়ে খেলেছে এসব ক্ষুদে ক্রিকেটার। এরপর বিভাগীয় দলে পারফর্ম করে নির্বাচকদের নজর কাড়ে তারা।

সবশেষ জাতীয় দলের ক্যাম্পে পারফর্ম করেই জাতীয় দলে সুযোগ পেয়েছে উদীয়মান তিন ক্রিকেটার।

এদের মধ্যে আব্দুর রহমান ইরফান এবং বায়জীদ বোস্তামী বগুড়া ইয়ং টাইগার্স ক্রিকেট একাডেমিতে নিয়মিত অনুশীলন করে। আফ্রিদি তারিক বিকেএসপিতে অধ্যয়নরত।

অনুশীলন পর্যাপ্ত সুযোগ-সুবিধা না পেয়ে বয়স ভিত্তিক ক্রিকেটার তৈরিতে অনেক বড় অবদান রাখছে বগুড়া জেলা ক্রীড়া সংস্থা।

জেলা কোচ রিফাত হাসান এবং সহকারি কোচ রাশেদের নিবিড় তত্বাবধানে চলতি বছর অনুর্ধ্ব-১৪ এবং ১৬ রাজশাহী বিভাগীয় চ্যাম্পিয়ন হয়েছে বগুড়া জেলা।

সেই সাথে অনুর্ধ্ব-১৭ জাতীয় দলের ক্যাম্পে ডাক পেয়েছে দুই উদীয়মান ক্রিকেটার। অনুর্ধ্ব-১৮ তেও কয়েক জন সম্ভানাময় ক্রিকেটার রয়েছে।

এবারের জাতীয় চ্যাম্পিয়নশীপের আঞ্চলিক চ্যাম্পিয়ন হয়েছে বগুড়া। সবমিলিয়ে বগুড়ার ক্রিকেটে উন্নতির ধারা অব্যাহত রয়েছে।

বগুড়া জেলা ক্রীড়া সংস্থার আহ্বায়ক কমিটির সদস্য মোস্তফা মোঘল জানান, ‘আন্তর্জাতিক মানের শহীদ চান্দু স্টেডিয়াম থাকলেও স্থানীয় ক্রিকেটাররা সেখানে নিয়মিত অনুশীলনের সুযোগ পায় না।

আউটার স্টেডিয়ামে ইট-সিমেন্টের পিচে খেলে মান সম্মত ক্রিকেটার হওয়া মুশকিল। ক্রিকেটারদের পর্যাপ্ত অনুশীলন এবং ম্যাচ খেলার জন্য একটা ক্রিকেট স্টেডিয়াম জরুরি হয়ে পড়েছে।

পৃথক ক্রিকেট স্টেডিয়াম নির্মাণ করা হলে বগুড়া দেশের ক্রিকেটে আরও বেশি প্রতিভাবান ক্রিকেটার উপহার দিতে সক্ষম হবে।

Share Now

এই বিভাগের আরও খবর