মন্ত্রিসভার সদস্যদের মধ্যে প্রথম করোনার টিকা নিলেন তথ্য ও যোগাযোগ প্রতিমন্ত্রী

আপডেট: January 28, 2021 |
print news

মন্ত্রিসভার সদস্যদের মধ্যে প্রথম করোনার টিকা নিলেন তথ্য ও যোগাযোগ প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলক।

বৃহস্পতিবার (২৮ জানুয়ারি) সকাল ৯টায় দেশের দ্বিতীয় কেন্দ্র হিসেবে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিক্যাল বিশ্ববিদ্যালয়ে (বিএসএমএমইউ) করোনাভাইরাসের টিকাদান কর্মসূচি শুরু হয়। সকাল সাড়ে ১০টার দিকে এই কেন্দ্রে আইসিটি প্রতিমন্ত্রী টিকা নেন। সেখানে প্রথম টিকা নেন বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিক্যাল বিশ্ববিদ্যালয়ের ভিসি অধ্যাপক ডা. কনক কান্তি বড়ুয়া।

আজ ঢাকা মেডিক‌্যাল কলেজ হাসপাতাল, কুয়েত মৈত্রী হাসপাতাল, মুগদা হাসপাতালেও টিকাদান কর্মসূচি শুরু হয়েছে।

টিকাদান কর্মসূচি সফল করতে হোটেল ইন্টারকন্টিনেন্টালের বিপরীত পাশে বঙ্গবন্ধু মেডিক্যাল বিশ্ববিদ্যালয়ের কনভেনশন সেন্টারে সুসজ্জিত ভবনে করোনার টিকাদান কেন্দ্রে ৪টি বুথ সাজানো হয়েছে। কয়েকটি বেডও বসানো হয়েছে। টিকাদান নিবন্ধনের জন্য বেশ ভিড়ও লক্ষ্য করা গেছে।

এর আগে, বুধবার(২৭ জানুয়ারি) বিকেল সাড়ে ৩টায় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা দেশে করোনা টিকা কার্যক্রম উদ্বোধন করেন। প্রধানমন্ত্রীর উদ্বোধনের সঙ্গে সঙ্গে রাজধানীর কুর্মিটোলা জেনারেল হাসপাতালে পাঁচজনকে টিকা দেওয়া হয়। প্রথম টিকা নেন কুর্মিটোলা হাসপাতালের নার্স রুনু বেরুনিকা কস্তা।

বৈশাখী নিউজইডি

 

Share Now

এই বিভাগের আরও খবর