টোকিও অলিম্পিকে আর্চারিতে বাংলাদেশের দারুণ শুরু

আপডেট: July 23, 2021 |
print news

দুই দিন আগে খেলা শুরু হলেও আনুষ্ঠানিকভাবে পর্দা উঠেছে ‘গ্রেটেস্ট শো অন আর্থ’- অলিম্পিক গেমসের। আজ (শুক্রবার, ২৩ জুলাই) টোকিওতে উদ্বোধনের দিনেই মাঠে নামেন বাংলাদেশের আর্চার রোমান সানা ও দিয়া সিদ্দিকী।

সানা ও দিয়া দুজনেই দারুণ শুরু করেছেন প্রথম দিন। র‍্যাংকিং রাউন্ডে পুরুষ ইভেন্টে বিশ্বের ৬৪ জন আর্চারের সঙ্গে লড়াই করে সানা ১৭তম স্থানে টিকে আছেন। যদিও শুরুর দিকে তিনে ছিলেন শীর্ষ দশে। ৭০ মিটারের ৭২টি অ্যারোসে রোমান সানার স্কোর ৬৬২।

পরবর্তী রাউন্ডে সানার প্রতিপক্ষ ৪৮তম র‍্যাংকিংয়ে থাকা যুক্তরাজ্যের হল টম। এই রাউন্ডে ৬৮৮ স্কোর নিয়ে সবার ওপরে আছেন কোরিয়ার কিম জে ডিওক।

অন্যদিকে নারী একক ইভেন্টে ৩৬তম স্থানে আছে দিয়া সিদ্দিকী। ৭০ মিটারের ৭২টি অ্যারোসে দিয়ার স্কোর ৬৩৫। তিনি লড়বেন ২৯তম স্থানে থাকা ডিজিওমিনসাকায়া কারিনার বিপক্ষে।

অন্যদিকে মিক্সড টিম ইভেন্টে বাংলাদেশের অবস্থান ১৬তে। স্কোর ১২৯৭। পরের রাউন্ডে কঠিন প্রতিপক্ষ সানা-দিয়াদের সামনে। লড়তে হবে কোরিয়ার বিপক্ষে।

বৈশাখী নিউজ/ এপি

Share Now

এই বিভাগের আরও খবর