নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে শান্ত ও মুশফিকুরের অর্ধশত রানের জুটি

আপডেট: September 26, 2023 |
boishakhinews 16
print news

 

সফরকারী নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে তৃতীয় ও শেষ ওয়ানডেতে টসে জিতে ব্যাট করতে নেমে মাত্র ৩৫ রানেই ৩ উইকেট হারায় বাংলাদেশ। এরপর দলের হাল ধরেন ভারপ্রাপ্ত অধিনায়ক নাজমুল হোসেন শান্ত ও অভিজ্ঞ ব্যাটার মুশফিকুর রহিম। দুজনে মিলে অর্ধশত রানের জুটি গড়ে দলকে কিছুটা হলেও চাপমুক্ত করেন।

ব্যাট করতে নামার পর ইনিংসের দ্বিতীয় ওভারেই অ্যাডাম মিলনের বলে অভিষিক্ত জাকির হাসানকে হারায় বাংলাদেশ।

৫ বলে ১ রান করেন তিনি। তৃতীয় ওভারের প্রথম বলে আউট হন অপর ওপেনার তানজিদ হাসান তামিম। ৫ বলে ৫ রান করে ট্রেন্ট বোল্টের বলে স্লিপে ফিন অ্যালেনকে ক্যাচ দেন তিনি। নিজের ইনিংসটা বড় করতে পারেননি তাওহিদ হৃদয়।

১৭ বলে ১৮ রান করে তিনি যখন সাজঘরে ফেরেন, তখন দলীয় সংগ্রহ মাত্র ৩৫ রান।
চতুর্থ উইকেটে ৫৯ বলে ৫৩ রানের জুটি গড়েন মুশফিক ও শান্ত। ২৫ বলে ১৮ রান করে মুশফিক বোল্ড হয়ে যান লোকি ফার্গুসনের বলে। মুশির বিদায়ের পর উইকেটে এসেছেন মাহমুদ উল্লাহ রিয়াদ।

মাহমুদ উল্লাহ উইকেটে আসার কিছুক্ষণ পরই অর্ধশতক পূরণ করেন শান্ত। অধিনায়ক হিসেবে প্রথমবার মাঠে নেমেই সামনে থেকে নেতৃত্ব দিচ্ছেন এই বাঁহাতি ব্যাটার।
প্রতিবেদন লেখার সময় বাংলাদেশের স্কোর ২৩ ওভারে ৪ উইকেটে ১২৭ রান। শান্ত ৬৭ বলে ৬৪ ও মাহমুদ উল্লাহ ২১ বলে ১২ রানে ব্যাট করছেন।

 

Share Now

এই বিভাগের আরও খবর