বগুড়ায় রুপালী ক্লিনিকে সেনা অভিযান, ব্যবস্হাপক আটক

আপডেট: June 26, 2025 |
inbound5604632936368457435
print news

শাহজাহান আলী, বগুড়া জেলা প্রতিনিধিঃ বিভিন্ন অনিয়ম ও স্বাস্হ্যবিধি লঙ্ঘনের অভিযোগে বগুড়া সদরের রুপালী ক্লিনিক অ্যান্ড ডায়াগনস্টিক সেন্টারে সেনাবাহিনী ও প্রশাসনের যৌথ উদ্যোগে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করে ক্লিনিকের ব্যবস্হাপনা পরিচালক মোঃ মুঞ্জু মিয়াকে আটক করে মোবাইল কোর্টে ১৫ দিনের কারাদণ্ড এবং ৮৫ হাজার টাক অর্থ জরিমানা করা হয়।

২৫জুন (বুধবার) বিকেল ৪টার দিকে বগুড়া জেলা শহরের ঠনঠনানি এলাকায় এ অভিযান চালনো হয়।

অভিযানে নেতৃত্ব দেন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট রাশিদুল ইসলাম ও সদর সেনা ক্যাম্পের লেফটেন্যান্ট ফাহাদ।এ সময় উপস্থিত ছিলেন বগুড়ার ডেপুটি সিভিল সার্জন ডা.এস এম নূর-ই-শাদী।

অভিযান চলাকালে অভিযোগের প্রমাণ মেলে,ক্লিনিকটির লাইসেন্সের মেয়াদ দীর্ঘদিন আগেই উত্তীর্ণ হয়েছে। পাশাপাশি প্রতিষ্ঠানটিতে মারাত্মক অব্যবস্হাপনা ও স্বাস্থ্যবিধি লঙ্ঘনের নানা চিত্র সামানে আসে।

এসব অপরাধে ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে রুপালী ক্লিনিককে ৮৫ হাজার টাকা অর্থদণ্ড এবং প্রতিষ্ঠানটির ব্যবস্হাপক মোঃ মুঞ্জু মিয়াকে আটক করে ১৫ দিনের কারাদণ্ড দেওয়া হয়।

অভিযান শেষে লেফটেন্যান্ট ফাহাদ গণমাধ্যম কর্মীদের বলেন,” জনস্বাস্থ্যের সঙ্গে কোনো ধরনের আপস করা হবে না।

যেসব প্রতিষ্ঠান বেআইনিভাবে কার্যক্রম পরিচালনা করছে বা মানুষের জীবনের ঝুঁকি সৃষ্টি করছে,তাদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্হা নেওয়া হবে।

তিনি আরও বলেন,আজকের অভিযানে যেসব অনিয়ম দেখা গেছে, তা অত্যন্ত উদ্বেগজনক। পত্যেক স্বাস্থ্যসেবা প্রতিষ্ঠানকে অবশ্যই আইন ও স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলতে হবে।”

Share Now

এই বিভাগের আরও খবর