বিজিবি’র অভিযানে দেড় কোটি টাকার চোরাই পণ্য জব্দ

আপডেট: November 13, 2025 |
inbound5368633274410256663
print news

ফাহিম আহমদ, সিলেট জেলা প্রতিনিধি: সিলেট সীমান্তে পৃথক অভিযানে প্রায় দেড় কোটি টাকার ভারতীয় পণ্য জব্দ করেছে সিলেট ব্যাটালিয়ন ৪৮ বিজিবি।

গত ১২ ও ১৩ নভেম্বর গোপন সংবাদের ভিত্তিতে ব্যাটালিয়নের দায়িত্বাধীন সীমান্তবর্তী এলাকা কালাইরাগ, দমদমিয়া, সোনালীচেলা, বাংলাবাজার ও তামাবিল বিওপি কর্তৃক অভিযান চালিয়ে এসব পন্য জব্দ করা হয়।

অভিযানে জব্দকৃত চোরাই পন্যের মধ্যে রয়েছে- ভারতীয় জিরা, মাইফেয়ার ক্রিম, পন্ডস ও হোয়াইটটোন ফেসওয়াস, কাবেরী মেহেদী, কিটক্যাট চকলেট, চিনি, সুপারি, কম্বল, গরু এবং বাংলাদেশ থেকে পাচারকালে শিং মাছসহ বালু উত্তোলনকারী নৌকা আটক করা হয়।

এছাড়াও ব্যাটালিয়ন সদরের একটি বিশেষ টহলদল সেনাবাহিনীর সহায়তায় সিলেটের জৈন্তাপুর উপজেলার চিকনাগুল এলাকায় যৌথ অভিযান পরিচালনা করে।

এ সময় বিপুল পরিমাণ ভারতীয় পেঁয়াজসহ তিনটি গাড়ি আটক করা হয়।

আটককৃত মালামালের আনুমানিক সিজার মূল্য ১ কোটি ৩১ লাখ ৭৩ হাজার ৩৬৫ টাকা।

গতকাল বৃহস্পতিবার সকাল সাড়ে ১১ টায়ব্যাটালিয়ন (৪৮ বিজিবি)-এর অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মোহাম্মদ নাজমুল হক ব্যাটালিয়ন সদরে আয়োজিত এক প্রেস ব্রিফিংয়ে এ তথ্য নিশ্চিত করেন।

তিনি বলেন, সীমান্ত সুরক্ষার পাশাপাশি মাদক ও চোরাচালান প্রতিরোধে বিজিবি দৃঢ় প্রতিজ্ঞ।

জাল টাকা ও অস্ত্র পাচার রোধে গোয়েন্দা তৎপরতা ও নজরদারি আরও জোরদার করা হয়েছে। সীমান্ত এলাকায় শান্তি ও নিরাপত্তা বজায় রাখতে আমাদের অভিযান অব্যাহত থাকবে।

Share Now