তদন্ত কমিটির রিপোর্ট অনুযায়ী মুশতাক আহমেদের স্বাভাবিক মৃত্যু হয়েছে : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

আপডেট: March 4, 2021 |
print news

লেখক মুশতাকের স্বাভাবিক মৃত্যু হয়েছে বলে তদন্ত কমিটি তাদের রিপোর্টে জানিয়েছে। আজ বৃহস্পতিবার (৪ মার্চ) আসাদুজ্জামান খাঁন কামাল সচিবালয়ে সাংবাদিকদের এই তথ্য জানান।

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়, গাজীপুর ডিসি ও কারা কর্তৃপক্ষের আলাদা তদন্ত কমিটির রিপোর্ট অনুযায়ী মুশতাক আহমেদের স্বাভাবিক মৃত্যু হয়েছে। ময়নাতদন্তে যেটা আসছে, সেটাতেও কোনো আঘাতের চিহ্ন তার গায়ে পায়নি। পোস্টমর্টেমে প্রাথমিকভাবে ডাক্তাররা যেসব অভিমতগুলো করেছেন, এগুলো কিন্তু লিখিত অভিমত নয়। পোস্টমর্টেমের রিপোর্টটা আসলে আমরা চূড়ান্তভাবে জানতে পারব।

এর আগে গত ২৫ ফেব্রুয়ারি রাতে গাজীপুর কাশিমপুর হাই সিকিউরিটি কারাগারে মৃত্যু হয় ৫৩ বছর বয়সী মুশতাকের। এরপর থেকে এ ঘটনার প্রতিবাদে বিক্ষোভ করে বামপন্থিসহ বিভিন্ন সংগঠনের নেতাকর্মীরা। তারা এ ঘটনা পরিকল্পিত রাষ্ট্রীয় হত্যাকাণ্ড উল্লেখ করে এ ঘটনার বিচার বিভাগীয় তদন্তের দাবি জানায়।

বৈশাখী নিউজবিসি

Share Now

এই বিভাগের আরও খবর