মির্জা ফখরুল হাসপাতাল থেকে বাসায় ফিরেছেন

আপডেট: January 17, 2023 |
inbound1096671554183603311
print news

স্বাস্থ্য পরীক্ষা শেষে বাসায় ফিরেছেন বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।

সোমবার রাতে রাজধানী এভারকেয়ার হাসপাতাল থেকে উত্তরার বাসায় ফেরেন তিনি।

মঙ্গলবার বেলা ১১ টায় এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন মিডিয়া সেলের সদস্য শায়রুল কবির খান।

এর আগে রোববার সকালে হাসপাতালে ভর্তি হন মির্জা ফখরুল। একই দিন দুপুরের পর ওই হাসপাতালেই বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য মির্জা আব্বাসকেও ভর্তি করানো হয়। ফখরুল ফিরলেও আব্বাস এখনো হাসপাতাল ছাড়েননি বলে জানিয়েছেন শায়রুল।

গত বছরের ৭ ডিসেম্বর নয়াপল্টনে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে পুলিশের সঙ্গে বিএনপি নেতাকর্মীদের সংঘর্ষ হয়। এতে মকবুল নামে একজন গুলিবিদ্ধ হয়ে মারা যান। এ ঘটনায় পল্টন থানায় করা মামলায় ফখরুলসহ দলটির চারশজনের বেশি নেতাকর্মীকে আসামি করা হয়। ৮ ডিসেম্বর রাতে মির্জা ফখরুলকে আটক করে গোয়েন্দা পুলিশ। পরে নয়াপল্টনের সংঘর্ষের মামলায় তাদের গ্রেপ্তার দেখানো হয়। পরদিন ৯ ডিসেম্বর আদালত তাদের জামিন নাকচ করে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন। ফের জামিনের আবেদন করলে গত ১২ ডিসেম্বর ঢাকার একটি আদালত জামিন না-মঞ্জুরের আদেশ দেন।

এরপর ১৫ ডিসেম্বর ঢাকার অতিরিক্ত চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালত দুজনের জামিনের আবেদন না-মঞ্জুরের আদেশ দেন। দীর্ঘ এক মাস কারাগারে বন্দি থাকার পর গত ৯ জানুয়ারি জামিনে মুক্তি পান তিনি।

Share Now

এই বিভাগের আরও খবর