হবিগঞ্জে অনির্দিষ্টকালের পরিবহন ধর্মঘটে যাত্রীর ভোগান্তি


হবিগঞ্জে অনির্দিষ্টকালের ধর্মঘট পালন করছে জেলা বাস-মিনিবাস ও মাইক্রোবাস শ্রমিক ইউনিয়ন। সদর হাসপাতালে অ্যাম্বুলেন্স পার্কিং সুবিধাসহ ৯ দফা দাবি জানিয়ে পরিবহন ধর্মঘট ডেকেছে জেলা সড়ক পরিবহন শ্রমিক ইউনিয়ন। শনিবার রাতে জরুরি সভা শেষে এই ধর্মঘটের ডাক দেয় শ্রমিক ইউনিয়ন।
রোববার সকাল থেকে কোনো বাস ছেড়ে যায়নি। এতে বিপাকে পড়েছেন সাধারণ যাত্রীরা।
শনিবার রাতে সভা শেষে হবিগঞ্জ জেলা বাস, মিনিবাস, কোচ ও মাইক্রোবাস শ্রমিক ইউনিয়নের সভাপতি সজিব আলী সাংবাদিকদের বলেন, রোববার ভোর ৬টা থেকে অনির্দিষ্টকালের এ ধর্মঘট শুরু হবে। দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত ধর্মঘট চলবে।
হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের দাবি, হাসপাতালের যেখানে সেখানে অ্যাম্বুলেন্স পার্কিংয়ের ফলে যানজটের সৃষ্টি হয়। আশঙ্কাজনক অনেক রোগী নিয়ে যানবাহন যথাসময়ে জরুরি বিভাগে আসতে পারে না। পাশাপাশি চালকরা বিভিন্ন অপরাধমূলক কাজে জড়িত হয়ে হাসপাতালের পরিবেশ নষ্ট করছেন। এ জন্য হাসপাতাল এলাকায় অ্যাম্বুলেন্স পার্কিং নিষিদ্ধ করা হয়েছে। এরপর থেকেই তারা রোগীদের বিভিন্নভাবে হয়রানি করছেন।
জানা যায়, হবিগঞ্জ সদর হাসপাতালে ৪০টি প্রাইভেট অ্যাম্বুলেন্স রোগীদের আনা-নেয়া করে আসছে। গত এক সপ্তাহ ধরে জরুরি সেবা বন্ধ রেখে ধর্মঘট পালন করে আসছে অ্যাম্বুলেন্স চালক ও মালিক সমিতি। এদের সঙ্গে একত্রিত হয়ে এবার পুরো জেলায় ধর্মধটের ডাক দিয়েছে জেলা সড়ক পরিবহন শ্রমিক ইউনিয়ন।