নড়াইলে ভুয়া সাংবাদিকের চাঁদাবাজির অভিযোগ, ইউপি চেয়ারম্যানের কাছে অর্থ দাবি

আপডেট: July 1, 2025 |
inbound4361934206704615971
print news

নড়াইল প্রতিনিধি: নড়াইলের কালিয়া উপজেলার ইলিয়াসবাদ ইউনিয়নে ভুয়া সাংবাদিক পরিচয়ে চাঁদাবাজির অভিযোগ উঠেছে বাবর আলী নামে এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে।

স্থানীয় ঠিকাদারদের পাশাপাশি ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যানের কাছ থেকেও সে চাঁদা দাবি করেছে বলে জানা গেছে।

ভুক্তভোগী চেয়ারম্যান মল্লিক মনিরুল ইসলাম জানান, সম্প্রতি বাবর আলী নিজেকে একটি জাতীয় দৈনিকের সাংবাদিক পরিচয় দিয়ে তার কাছে যোগাযোগ করে।

বিভিন্ন উন্নয়ন প্রকল্পের তথাকথিত ‘অনিয়ম’ প্রকাশ না করার শর্তে সে মোটা অঙ্কের চাঁদা দাবি করে। চাঁদা দিতে অস্বকৃতি জানাতে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে নানা অপপ্রচার চালায় বাবর৷

তিনি বলেন, শুধু আমি নই৷ তার জন্য এই এলাকার হাজারো মানুষ অতিষ্ঠ৷ মানুষের পারিবারিক গোপনীয়তাকেও সে প্রকাশ করে৷ এমন ভুয়া সাংবাদিকদের জন্য পেশাদারদের মান কমছে৷

স্থানীয় একাধিক সূত্র জানায়, বাবর আলী দীর্ঘদিন ধরে নিজেকে সাংবাদিক পরিচয় দিয়ে বিভিন্ন ঠিকাদারের কাছেও চাঁদা দাবি করে আসছিলেন।

অথচ কোনো সাংবাদিক সংগঠনের সদস্য বা অনুমোদিত গণমাধ্যমের নিয়োজিত প্রতিবেদক হিসেবে তার নাম নেই।

দায়িত্বশীল সূত্রে জানা গেছে, কালিয়ার সম্রাট ক্লিনিকে চাঁদা দাবি অভিযোগ বাবর আলীর বিরুদ্ধে মামলা হয়৷ ওই মামলায় তিনি জেল হজতে থেকেছেন৷ এছাড়া চাঁদাবাজির অভিযোগ কালিয়ার জেলা প্রেস ক্লাব থেকে তার সদস্য পদও বাতিল করা হয়৷

এ বিষয়ে কালিয়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার (ইউএনও) হস্তক্ষেপ দাবি করেছেন স্থানীয় জনপ্রতিনিধিরা।

তারা বলেন, “এ ধরনের ভুয়া সাংবাদিকদের কারণে প্রকৃত সাংবাদিকতার সুনাম নষ্ট হচ্ছে এবং সাধারণ মানুষ বিভ্রান্ত হচ্ছেন।”

এদিকে, অভিযুক্ত বাবর আলীর বক্তব্য নেওয়ার চেষ্টা করা হলেও তাকে পাওয়া যায়নি।

Share Now

এই বিভাগের আরও খবর