গোপালগঞ্জে এবার ইউএনও’র গাড়িতে হামলা-ভাঙচুর

আপডেট: July 16, 2025 |
inbound7408021466516886393
print news

মাসব্যাপী কেন্দ্রীয় কর্মসূচি ‘জুলাই পদযাত্রা’কে কেন্দ্র করে গোপালগঞ্জে উত্তেজনা চরমে। বুধবার (১৬ জুলাই) সদর উপজেলার গান্ধিয়াশুর এলাকায় উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) এম রকিবুল হাসানের গাড়িবহরে হামলা ও ভাঙচুরের ঘটনা ঘটেছে। এতে কয়েকজন আহত হয়েছেন বলে জানা গেছে।

ইউএনও নিজেই ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, “জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) আজকের পদযাত্রা কেন্দ্র করে গান্ধিয়াশুর এলাকায় আমাদের গাড়িবহরে হামলা ও ভাঙচুর চালানো হয়। এই হামলায় আওয়ামী লীগ ও নিষিদ্ধ ঘোষিত সংগঠন ছাত্রলীগের সমর্থকদের দায়ী করা হচ্ছে।”

এর আগে সকালেই গোপালগঞ্জ সদরের উলপুর এলাকায় পুলিশের একটি গাড়িতে আগুন দেওয়া ও ভাঙচুরের ঘটনা ঘটে। সে ঘটনায়ও ছাত্রলীগের নেতাকর্মীদের অভিযুক্ত করেছে পুলিশ।

সদর থানার ওসি মির মো. সাজেদুর রহমান জানান, এনসিপির পদযাত্রা ঠেকাতে ছাত্রলীগের সমর্থকরা পুলিশের গাড়িতে আগুন লাগিয়ে দেয়। “ঘটনার পরপরই পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। এখনো পর্যন্ত হতাহতের কোনো খবর পাওয়া যায়নি,” বলেন তিনি।

জাতীয় নাগরিক পার্টি জুলাই মাস জুড়ে ‘দেশ গড়তে পদযাত্রা’ কর্মসূচি পালন করছে। এর অংশ হিসেবে বুধবার গোপালগঞ্জ পৌর পার্কে কেন্দ্রীয় নেতাদের অংশগ্রহণে পদযাত্রার আয়োজন করে দলটি। এই কর্মসূচিকে কেন্দ্র করেই এলাকায় একের পর এক সহিংসতা ছড়িয়ে পড়ছে।

Share Now

এই বিভাগের আরও খবর