আগামী ১৯ জুন থেকে ফের টিকাদান কার্যক্রম শুরু হবে

আপডেট: June 14, 2021 |
print news

করোনাভাইরাসের সংক্রমণ প্রতিরোধে আগামী ১৯ জুন থেকে ফের টিকাদান কার্যক্রম শুরু হবে বলে জানিয়েছেন স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণমন্ত্রী জাহিদ মালেক।

সোমবার  বিকেলে মা ফৌজিয়া মালেকের আত্মার মাগফিরাত কামনা ও দোয়া মাহফিলে অংশ নিয়ে স্বাস্থ্যমন্ত্রী এ কথা জানিয়েছেন।

জাহিদ মালেক জানান,চীনের উপহার হিসেবে দেওয়া সিনোফার্ম এবং ফাইজার টিকা দিয়ে ভ্যাকসিনেশন প্রোগ্রাম আবার চালু হবে।

সবাইকে আবার সচেতন হওয়ার আহ্বান জানিয়ে মন্ত্রী আরও  বলেন, দেশের বিভিন্ন স্থানে করোনা আবার বাড়ছে। এখন থেকেই সবাইকে আবার সচেতন হতে হবে। হাসপাতালে শয্যা কম। করোনা বেশি বাড়লে সেবাও ব্যাহত হবে। তাই প্রতিরোধের ওপর জোর দেওয়ার ও পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ করার আহ্বান জানান মন্ত্রী।

প্রসঙ্গত, উপহার হিসেবে চীন থেকে দুই দফায় দেশে ১১ লাখ ডোজ ও ফাইজার থেকে এক লাখ ৬২০ ডোজ টিকা এসেছে। সরকারের হাতে  প্রথম ডোজ শুরু করার জন্য টিকা রয়েছে ১২ লাখ ৬২০ ডোজ।
বৈশাখী নিউজ/ বিসি

Share Now

এই বিভাগের আরও খবর