মাদারীপুরে বিরল প্রজাতির প্রাণী উদ্ধার

আপডেট: January 10, 2022 |
print news

মাদারীপুরে বিরল প্রজাতির একটি অদ্ভূত প্রাণীকে উদ্ধার করেছেন স্থানীয়রা। ইতিপূর্বে এ অঞ্চলে এমন প্রাণী দেখতে পাননি স্থানীয়রা। লম্বা লেজ, ডোরাকাটা ও চোকামুখ বিশিষ্ট প্রাণীটি দেখতে ভীড় করছেন উৎসুক জনতা।

ডাসার উপজেলার পশ্চিম বালিগ্রামে গত শুক্রবার সন্ধ্যায় বিরল প্রজাতির এই প্রাণীকে দেখে উদ্ধার করে এলাকাবাসী।

স্থানীয়রা জানান, এর আগে এমন প্রাণী কখনই দেখেননি তারা। গত দুইদিন যাবত প্রাণিটিকে বিভিন্ন খাবার খাওয়ানোর চেষ্টা করছেন স্থানীয় যুবকরা।

জানা গেছে, শুক্রবার সন্ধ্যায় অদ্ভূদ একটি প্রাণিকে একটি মুরগী খেতে দেখে স্থানীয় কয়েক যুবক। এসময় মুরগটিকে রক্ষা করতে হামলা চালিয়ে প্রাণিটিকে আটক করে তারা।

এখনও প্রাণীটিকে সংরক্ষণের জন্য অবমুক্ত করা হয়নি।

মাদারীপুরের জেলা প্রশাসক ড. রহিমা খাতুন বলেন, এরইমধ্যে বিরল প্রজাতির প্রাণীটিকে সংরক্ষণ করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য ফরিদপুর আঞ্চলিক বন অফিসকে বলা হয়েছে। শিগগরিই প্রাণীটিকে অবমুক্ত করা হবে।

বৈশাখী নিউজ/ বিসি

Share Now

এই বিভাগের আরও খবর