সিংগাইরে প্রাণিসম্পদ প্রর্দশনী মেলা অনুষ্ঠিত


সোহরাব হোসেন, সিংগাইর প্রতিনিধি :স্মার্ট লাইভস্টক, স্মার্ট বাংলাদেশ এ শ্লোগানকে সামনে রেখে সারা দেশের ন্যায় মানিকগঞ্জের সিংগাইরে ৪৯ টি স্টলে বিভিন্ন প্রজাতির উন্নত মানের গাভী,ষাঁড়, ছাগল- ভেড়া,হাঁস,মুরগী,কবুতর ও বিভিন্ন প্রজাতির ঘাস নিয়ে উৎসব মুখর পরিবেশে প্রাণি সম্পদ প্রদর্শনী মেলা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
সোমবার(২৭ ফেব্রুয়ারি) বিকেল সাড়ে ৪ টার দিকে উপজেলা প্রাণিসম্পদ দপ্তর ও ভেটেরিনারি হাসপাতালের আয়োজনে প্রাণিসম্পদ ও ডেইরি উন্নয়ন প্রকল্প (এলডিডিপি) প্রাণিসম্পদ অধিদপ্তর,মৎস্য ও প্রাণি সম্পদ মন্ত্রণালয়ের সহযোগীতায় উপজেলা পরিষদ প্রাঙ্গনে নির্বাহী অফিসার দিপন দেবনাথ এর সভাপতিত্বে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয় ।
এ সময় প্রাণিসম্পদ সম্প্রাসারন কর্মকর্তা ডা:তানিয়া আক্তারের সঞ্চালনায় প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন,মানিকগঞ্জ-২ আসনের সংসদ সদস্য কণ্ঠশিল্পী মমতাজ বেগম এমপি। অনুষ্ঠানে সমাপনী বক্তব্য রাখেন,উপজেলা প্রাণিসম্পদ অফিসার ও সদস্য সচিব প্রাণিসম্পদ প্রদর্শনী ২০২৩ বাস্তবায়ন কমিটির ডা:মো.রেজাউল করিম।
বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন-উপজেলা আওয়ামীলীগের সাধারন সম্পাদক মো.শহিদুর রহমান শহিদ,পৌর মেয়র আবু নাঈম মো.বাশার,উপজেলা পরিষদ ভাইস চেয়ারম্যান রবিউল আলম উজ্জ্বল, মোসা.শারমিন আক্তার, ও খামারি আব্দুল মালেক।
অন্যান্যদের মধ্য উপস্থিত ছিলেন-পুলিশ ইন্সপেক্টর(তদন্ত) মানবেন্দ্র বালো,উপজেলা মহিলা আওয়ামী লীগের সাধারন সম্পাদক নাজমা আলমগীর,জেলা মহিলালীগের যুগ্ন আহবায়ক সালেহা জাহানসহ স্থানীয় খামারিগন।অনুষ্ঠান শেষে বিভিন্ন ক্যাটাগরিতে খামারিদের মাঝে ক্রেষ্ট উপহার দেয়া হয়।