আক্কেলপুরে দ্রব্যমূল্য স্থিতিশীল রাখতে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা

আপডেট: April 4, 2023 |
Boishakhinews24.net 45
print news

দেব্রত মন্ডল, আক্কেলপুর (জয়পুরহাট) প্রতিনিধিঃ পবিত্র রমজান মাসে দ্রব্যমূল্য স্থিতিশীল রাখতে পৌরসভার বিভিন্ন বাজার পরিদর্শন করেন উপজেলা প্রশাসন। এসময় ৪টি প্রতিষ্ঠানকে পৃথক ভাবে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করে জরিমানা আদায় করা হয়।

সোমবার বিকাল ৩ টায় বাজার মনিটরিং এ আক্কেলপুর পৌর এলাকার কলেজ বাজারে ভ্রাম্যমান আদালতটি পরিচালনা করেন আক্কেলপুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট তাহমিনা আক্তার।

এসময় ব্যবসায়ী প্রতিষ্ঠানে মূল্য তালিকা না থাকা ও মেয়াদউর্ত্তীর্ণ পণ্য মজুত রাখাসহ বিভিন্ন কারণে ব্যবসায়ী হান্নানকে ১ হাজার, এমদাদুলকে ১ হাজার, মতিউরকে ২ হাজার, ব্রজেন মন্ডলকে ২ হাজার সর্বমোট ৬ হাজার টাকা জরিমানা করে মোবাইল কোর্ট।

মোবাইল কোর্ট পরিচালনাকালীন সময়ে তরমুজ কেজি হিসেবে বিক্রয়ের পরিবর্তে পিস হিসেবে ও খাবার ঢেকে রেখে বিক্রয়ের নির্দেশ দেয় এই কর্মকর্তা। এসময় উপস্থিত ছিলেন উপজেলা কৃষি অফিসার কৃষিবিদ মোঃ ইমরান হোসেন।

উপজেলা নির্বাহী অফিসার তাহমিনা আক্তার বলেন, “বাজারে প্রতিটি দোকানে মূল্য তালিকা থাকা আবশ্যক। নিয়মিত বাজার পরিদর্শন ও আইন অমান্যকারীদের বিরুদ্ধে কঠোর আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

Share Now

এই বিভাগের আরও খবর