শুরু হলো ঢাকা-১৭ আসনের উপ-নির্বাচন

আপডেট: July 17, 2023 |
inbound3016937966092520375
print news

ঢাকা-১৭ আসনের উপনির্বাচনে ভোটগ্রহণ শুরু হয়েছে। সোমবার (১৭ জুলাই) সকাল ৮টায় শুরু হয় এ ভোটগ্রহণ। চলবে বিকেল চারটা পর্যন্ত। ভোট নেওয়া হচ্ছে ব্যালট পেপারে। সবকেন্দ্রই থাকছে সিসি ক্যামেরা।

নির্বাচনকে ঘিরে নেয়া হয়েছে বাড়তি নিরাপত্তা। পুলিশ ও আনসারের পাশাপাশি মোতায়েন থাকবে ১০ প্লাটুন বিজিবি, র‍্যাবের বেশ কয়েকটি টিম এবং ভ্রাম্যমাণ আদালত।

রিটার্নিং কর্মকর্তা জানান, ভোটের পরিবেশ সুষ্ঠু ও সুন্দর রয়েছে। কয়েকটি কেন্দ্র ঝুঁকিপূর্ণ হলেও যেকোনো পরিস্থিতি মোকাবিলায় প্রস্তুত আইনশৃঙ্খলা বাহিনী।

ঢাকা ক্যান্টনমেন্ট এলাকা ও ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনের ১৫, ১৮, ১৯ ও ২০ নম্বর ওয়ার্ড নিয়ে গঠিত এ আসনের ভোটার ৩ লাখ ২৫ হাজার ২০৫ জন। এর মধ্যে নারী ভোটার ১ লাখ ৫৩ হাজার ৫৮০। ১২৪টি কেন্দ্রের ৬০৫টি কক্ষে ভোট গ্রহণ করা হবে।

নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থী রয়েছেন আটজন। তাদের মধ্যে দলীয় প্রার্থী হলেন- আওয়ামী লীগের মোহাম্মদ আলী আরাফাত, জাতীয় পার্টির সিকদার আনিসুর রহমান, জাকের পার্টির কাজী মো. রাশিদুল হাসান, তৃণমূল বিএনপির শেখ হাবিবুর রহমান, বাংলাদেশ কংগ্রেসের রেজাউল ইসলাম স্বপন ও বাংলাদেশ সাংস্কৃতিক মুক্তি জোটের আকবর হোসেন।

স্বতন্ত্র প্রার্থীদের মধ্যে রয়েছেন আলোচিত কনটেন্ট ক্রিয়েটর আশরাফুল আলম (হিরো আলম) এবং তারিকুল ইসলাম। প্রার্থীদের মধ্যে প্রচারণায় বেশি তৎপর ছিলেন নৌকা প্রতীকের মোহাম্মদ আলী আরাফাত, একতারা প্রতীকের হিরো আলম ও জাতীয় পার্টির লাঙ্গল প্রতীকের সিকদার আনিসুর রহমান।

Share Now

এই বিভাগের আরও খবর