গাজীপুরে টিএনজেড অ্যাপারেলসের পরিচালক গ্রেপ্তার

আপডেট: November 14, 2024 |
inbound4000080638947986814
print news

গাজীপুরের টিএনজেড এ্যাপারেলসের শ্রমিকদের বেতন না দিয়ে আত্মসাৎ ও টানা তিন দিন ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়ক অবরোধে শ্রমিকদের উসকানি দিয়ে জননিরাপত্তায় হুমকি ও দুর্ভোগ সৃষ্টির অভিযোগে টিএনজেড গ্রুপের পরিচালক আব্দুল হালিমকে চট্টগ্রাম থেকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।

বুধবার (১৩ নভেম্বর) বিকেলে ১০ দিনের রিমান্ড চেয়ে তাকে আদালতে পাঠিয়েছে গাজীপুর মেট্রোপলিটন পুলিশের (জিএমপি) বাসন থানা পুলিশ।

গ্রেপ্তারকৃতের নাম- মো. আব্দুল হালিম। তিনি চট্টগ্রামের হালিশহর এলাকার মৃত আব্দুস সাত্তারের ছেলে।

জানা গেছে, গাজীপুর মহানগরীর মোগরখাল এলাকার টিএনজেড গ্রুপের পাঁচটি কারখানার শ্রমিকরা বকেয়া বেতন ভাতা পরিাশোধের দাবিতে গত শনিবার সকাল ৯টা হতে সোমবার রাত ১০টা পর্যন্ত প্রায় ৬০ ঘণ্টা ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়ক অবরোধ করে।

এতে জনদুর্ভোগের সৃষ্টি হয়। এ সময় তারা কয়েকটি কারখানা ভাঙচুর করে। এর জেরে ওই গ্রুপের ৫টিসহ আশপাশের অন্তত ৪৫টি কারখানা বন্ধ হয়ে যায়।

পরে শ্রম মন্ত্রণালয়ের উদ্যোগে শ্রমিকদের পাওনা পরিশোধের ব্যবস্থা করা হলে শ্রমিকরা অবরোধ প্রত্যাহার করলে পরিস্থিতি স্বাভাবিক হয়। পরবর্তী সময়ে অন্য কারখানাগুলো চালু হলেও টিএনজেড অ্যাপারেলস লিমিটেড গ্রুপের বন্ধ হওয়া কারখানাগুলো এখনও বন্ধ রয়েছে।

জিএমপি’র বাসন থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) রাহেদুল ইসলাম বলেন, টিএনজেড গ্রুপের পরিচালক আব্দুল হালিমের বিরুদ্ধে শ্রমিকদের ইন্ধন দিয়ে টানা ৩ দিন মহাসড়ক অবরোধ করে ভাঙচুর ও জনদুর্ভোগ সৃষ্টি এবং প্রতারণার মাধ্যমে ওই প্রতিষ্ঠানের প্রায় ৬৩ কোটি টাকা আত্মসাতের অভিযোগ রয়েছে।

এ ব্যাপারে বিশেষ ক্ষমতা আইনসহ পৃথক দুইটি মামলা দায়ের করা হয়েছে। তাকে ১০ দিনের রিমান্ড চেয়ে চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেটের আদালতে প্রেরণ করা হয়েছে। আদালত রিমান্ড শুনানির জন্য বৃহস্পতিবার দিন ধার্য্য করেছেন।

উল্লেখ্য, গাজীপুর মহানগরীর মালেকের বাড়ি এলাকায় ৬০ ঘন্টা ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়ক অবরোধ করে রাখে টিএনজেড গ্রুপের শ্রমিকরা। তিন মাসের বকেয়া বেতনের দাবিতে সড়ক অবরোধ করে রাখে তারা।

Share Now

এই বিভাগের আরও খবর