বিএনপি’র বহিস্কৃত নেতার চাঁদা দাবির প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন


হাতীবান্ধা প্রতিনিধি: লালমনিরহাটের হাতীবান্ধায় বিএনপির এক বহিস্কৃত নেতা সাহেদুজ্জামান সেলিম ও ইউপি সদস্য রুহুল কুদ্দুস লিটনের চাঁদা দাবির প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন করেছেন ভুক্তভোগী আঞ্জুমান আরা বেগম।
চাঁদা দাবির ঘটনাটি ঘটেছে উপজেলার ফকির পাড়া ইউনিয়নের পূর্ব ফকির পাড়া এলাকায়।
শনিবার দুপুরে সংবাদ সম্মেলনে ভুক্তভোগী আঞ্জুমান আরা দাবি করেন, তার একটি মেয়ের কিডনি রোগের চিকিৎসার জন্য প্রায় ১ কোটি টাকার প্রয়োজন।
তাই তাদের প্রায় ৫ শতাংশ জমি এসডিএফ নামক একটি বেসরকারি সংস্থার কাছে ২ লক্ষ ৭০ হাজার টাকা বিক্রয় করেন।
পরবর্তীতে ওই জমি এসডিএফ এর কাছে বুঝিয়ে দিতে গেলে বাধ সাজে বিএনপির বহিস্কৃত নেতা সাহেদুজ্জামান সেলিম ও ফকির পাড়া ইউপি সদস্য রুহুল কুদ্দুস লিটন ২ লক্ষ টাকা চাঁদা দাবি করেন। চাঁদা না দিলে কাউকে জমিতে উঠতে দিবেনা এবং বিভিন্ন ধরনের হুমকি ধামকি দেন তারা।
এর প্রেক্ষিতে বাক বিতান্ডার সৃষ্টি হয়। এর জের ধরে বিএনপির বহিস্কৃত নেতা সাহেদুজ্জামান সেলিম ও ইউপি সদস্য রুহুল কুদ্দুস লিটন একটি নাটক সাজান।
সেই নাটকে সাহেদুজ্জামান সেলিম আমাদের কে সমাজে হেয় প্রতিপন্ন ও আর্থিকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত করার জন্য তার ফুফাতো বোন নিলুফা কে দিয়ে আমাদের নামে স্থানীয় থানায় একটি মিথ্যা লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন।
ভুক্তভোগী পরিবারটির প্রশাসনের কাছে সুষ্ট বিচারের দাবি করেন।
এ বিষয়ে ইউপি সদস্য রুহুল কুদ্দুস লিটনের সাথে কথা হলে তিনি জানান, আঞ্জুমান আরা ফকিরপাড়া ইউনিয়নের মহিলা আওয়ামীলীগের সভানেত্রী।
১৩ /১৪ বছরে ধরে তারা অনেক খেয়েছে। আর কত ? আওয়ামীলীগের আবার কিসের অভিযোগ ? তাহলে ৫ আগষ্ট তাহলে কেন দেশ স্বাধীন হলো। আমার বিরুদ্ধে মিথ্যা অভিযোগ তুলছে ওই মহিলা।
এদিকে বহিস্কৃত বিএনপি নেতা সাহেদুজ্জামান সেলিমের সাথে ফোনে কথা হলে তিনি জানান, আঞ্জুমান আরা আওয়ামীলীগ আর তার জন্য যে বক্তব্য চান সেও আওয়ামীলীগ বলে ফোন কেটে দেন।