ওসমান হাদিকে হত্যাচেষ্টার ঘটনায় পল্টন থানায় মামলা

ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শরিফ ওসমান হাদিকে গুলি করে হত্যাচেষ্টার ঘটনায় ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের (ডিএমপি) পল্টন থানায় মামলা দায়ের করা হয়েছে।
সোমবার (১৫ ডিসেম্বর) সকালে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন পল্টন থানার ডিউটি অফিসার, উপসহকারী পরিদর্শক (এএসআই) রকিবুল হাসান।
রকিবুল হাসান জানিয়েছেন, মামলার বাদী হয়েছেন হাদির এক আত্মীয়। বর্তমানে মামলাটি পল্টন থানার পরিদর্শক (অপারেশন) ইয়াসিন মিয়া তদন্ত করছেন।
এদিকে, এ ঘটনায় সন্দেহভাজন ছয়জনকে গ্রেপ্তার করেছে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী। তাদের মধ্যে রয়েছেন—গুলির ঘটনায় ব্যবহৃত মোটরসাইকেলের মালিক, সীমান্ত দিয়ে মানুষ পাচারকারী চক্রের দুজন এবং অভিযুক্ত ফয়সালের স্ত্রী, শ্যালক ও অন্য এক নারী।
ঘটনাটি ঘটেছিল ১২ ডিসেম্বর, জুমার নামাজের পর। রাজধানীর পুরানা পল্টনের বক্স-কালভার্ট রোডে মোটরসাইকেলে আসা দুই ব্যক্তি চলন্ত রিকশায় থাকা ওসমান হাদিকে মাথায় গুলি করেন।
গুরুতর অবস্থায় প্রথমে তাকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া হয় এবং পরে এভারকেয়ার হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয়।
বর্তমানে তিনি ওই হাসপাতালের আইসিইউতে চিকিৎসাধীন রয়েছেন। চিকিৎসকরা জানিয়েছেন, তার অবস্থা সংকটাপন্ন।





















