করোনায় আক্রান্ত ভেনেজুয়েলার তেলমন্ত্রী

আপডেট: July 11, 2020 |
আল এইসামি
print news

বৈশ্বিক মহামারি করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন ভেনেজুয়েলার তেলমন্ত্রী তারেক এল অ্যাইসামি। শুক্রবার (১০ জুলাই) আক্রান্ত হওয়ার বিষয়টি তিনি এক টুইট বার্তায় জানান। খবর আল জাজিরার।

টুইট বার্তায় তেলমন্ত্রী লিখেছেন, ‘নতুন একটি যুদ্ধ, যেটাতে আমি অবতীর্ণ হতে যাচ্ছি। যেটা সৃষ্টিকর্তা ও জীবন সংলগ্ন।’

ইতিমধ্যে তিনি আইসোলেশনে চলে গেছেন। চিকিৎসকদের পরামর্শ অনুযায়ী চিকিৎসা নিতে শুরু করেছেন।

তবে গত ৫ জুলাই তেলমন্ত্রীকে জনসম্মুখে দেখা গিয়েছিল। সেদিন তিনি করোনাভাইরাসের বিরুদ্ধে লড়াইয়ের বিষয়ে আলোচনা করতে সরকারের এক কর্মকর্তার সঙ্গে সাক্ষাৎ করেছিলেন। যদিও সেদিন মাস্ক পরা ছিলেন তিনি।

অন্যদিকে বৃহস্পতিবার করোনা আক্রান্ত হয়েছিলেন দেশটির সোসিয়ালিস্ট পার্টির নেতা দিয়োসদাদো কাবেলো। এর একদিন পর আক্রান্ত হলেন তেলমন্ত্রী।

ভেনেজুয়েলায় এ পর্যন্ত ৮ হাজার ৩৭২ জন করোনায় আক্রান্ত হয়েছে। মারা গেছে ৮০ জন। সেরে উঠেছে ২ হাজার ৫৪৪ জন।

ভেনেজুয়েলায় করোনা ভাইরাসের বিরুদ্ধে নজরকাড়া সাফল্য। এর নেপথ্যে রাষ্ট্রপতি নিকোলাস মাদুরোর সরকারের সময়োচিত পদক্ষেপ। বর্তমানে তাই করোনা ভাইরাস মোকাবিলায় লাতিন আমেরিকায় সব থেকে ভাল অবস্থা ভেনেজুয়েলাতে।

লাতিন আমেরিকার মধ্যে ভেনেজুয়েলায় আক্রান্ত ও মৃতের সংখ্যা অনেক কম। যদিও জুলাই মাসে দেশটিতে বাড়তে শুরু করেছে আক্রান্তের সংখ্যা। গেল ৫ জুলাই ৪১৯ জন আক্রান্ত হয়েছে সেখানে। যা ছিল দেশটিতে করোনাভাইরাস ছড়িয়ে পড়ার পর একদিনে সর্বোচ্চ।

বৈশাখী নিউজজেপা

Share Now

এই বিভাগের আরও খবর