মঠবাড়িয়ায় ২০ লাখ টাকার পলিথিন জব্দ

আপডেট: October 26, 2023 |
inbound1546631559169957877
print news

পিরোজপুর প্রতিনিধিঃ পিরোজপুরের মঠবাড়িয়া পৌর শহরের আলম ট্রেডার্সের গোডাউন থেকে প্রায় ২০ লাখ টাকার অবৈধ পলিথিন জব্দ করেছে ভ্রাম্যমান আদালত।

ভ্রাম্যমান আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও মঠবাড়িয়ার সহকারি কমিশনার (ভূমি) সৈকত রায়হান বুধবার সন্ধ‌্যায় শহরের সদর রোডের আলম ট্রেডার্সের গোডাউন থেকে এ পলিথিন জব্দ ও দোকান মালিককে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করেন।

জানাগেছে, মঠবাড়িয়া পৌর শহরের সদর রোডের আলম ট্রেডার্সের মালিক মোঃ হাসান দীর্ঘদিন ধরে অবৈধ পলিথিনের ব্যাবসা পরিচালনা করে আসছিল।

গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বরিশাল পরিবেশ অধিদপ্তর জানতে পেরে মঠবাড়িয়ার সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট সৈকত রায়হান বরিশাল পরিবেশ অধিদপ্তরের বিভাগীয় উপ-পরিচালক এএইচএম রাশেদ ও জেষ্ঠ্য কেমিষ্ট গোলাম কিবরিয়া উপস্থিতি‌তে ভ্রাম্যমান আদালতের মাধ্যমে অভিযান পরিচালনা করেন।

এসময় আলম ট্রেডার্সের কে এম লতিফ সুপার মার্কেটের গোডাউন থেকে ৯ টন পলিথিন জব্দ করা হয়। যার বাজার মূল্য প্রায় ২০ লাখ।

ব‌রিশাল পরিবেশ অধিদপ্তরের বিভাগীয় উপ-পরিচালক এএইচএম রাশেদ জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে মঠবাড়িয়া পৌর শহরের আলম ট্রেডার্সে বিপুল পরিমান
অবৈধ পলিথিন মজুদ থাকার বিষয়টি জানতে পেরে সংশ্লিষ্ট দপ্তরকে লিখিতভাবে অবহিত করি।

পরে সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট এর নেতৃত্বে ভ্রাম্যমান আদালতের মাধ্যমে তা জব্দ ও ১০ হাজার টাকা জরিমানা করেন।

নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট সৈকত রায়হান জানান, পৌর শহরের সদর রোডের আলম ট্রেডার্সের গোডাউন থেকে ৯ টন পলিথিন জব্দ করা হয়েছে যার বাজার মূল্য প্রায় ২০ লাখ টাকা। পাশাপা‌শি দশ হাজার টাকা জ‌রিমানা করা হয়।

Share Now

এই বিভাগের আরও খবর