এবার মাঠে নামবেন সাকিব, খেলবেন বাংলাদেশের বিপক্ষে

আপডেট: March 1, 2025 |
inbound3468449790719029053
print news

২০২৪ সালে ভারত সফরে গিয়ে সাবেক ক্রিকেটার সাকিব আল হাসান টি-টোয়েন্টি ও টেস্ট থেকে অবসর নেয়ার ঘোষণা দেন। যদিও তিনি মিরপুরে নিজের শেষ টেস্ট খেলার আগ্রহ প্রকাশ করেছিলেন, কিন্তু রাজনৈতিক কারণে শেষে বাংলাদেশে ফিরতে পারেননি।

এবার অবসর নেয়া ক্রিকেটারদের নিয়ে আয়োজিত এশিয়ার লিজেন্ডস লিগ টি-টোয়েন্টিতে দেখা যাবে সাকিবকে। আর সেখানে সাকিব লড়বেন বাংলাদেশের বিপক্ষে।

আগামী ১০ মার্চ থেকে ভারতে শুরু হতে যাওয়া পাঁচ দলের এ প্রতিযোগিতায় এশিয়ান স্টারের হয়ে খেলবেন সাকিব আল হাসান। আর বাংলাদেশে টাইগার্সের হয়ে মাঠে নামবেন ওপেনার তামিম ইকবাল।

যেখানে প্রথম ম্যাচে আফগানিস্তান পাঠান্সের মুখোমুখি হবে এশিয়ান টাইগার্স। আর ১২ মার্চ বাংলাদেশ টাইগার্সে বিপক্ষে মাঠে নামবে সাকিব আল হাসানের দল।

এ বছর ১০ মার্চ থেকে শুরু হতে যাচ্ছে এশিয়ান স্টারস আসর, যেখানে সাকিব ছাড়াও, বাংলাদেশি আরেক ক্রিকেটার অলক কাপালি ও শ্রীলঙ্কার দিলশান মুনাবিরা, লাহিরু থিরিমান্নে, শেহান জয়াসুরিয়া, ভারতের কেদার যাদব, শাহবাজ নাদিম ও আফগানিস্তানের হামিদ হাসান একত্রে মাঠে নামবেন।

বাংলাদেশ থেকেও একটি দল অংশ নেবে, যার নাম হবে বাংলাদেশ টাইগার্স। এই দলের হয়ে সাবেক তারকা, যেমন তামিম ইকবাল, মোহাম্মদ আশরাফুলসহ অনেকেই অংশগ্রহণ করবেন।

দলের বাকি সদস্যদের মধ্যে নাঈম ইসলাম, নাদিফ চৌধুরি, আরিফুল হক, জিয়াউর রহমান, শুভাগত হোম, তুষার ইমরান, ধীমান ঘোষ, মেহেদী মারুফ, আবুল হাসান রাজু, মুক্তার আলী, ইলিয়াস সানি, জুবায়ের হোসেন, শফিউল ইসলাম এবং মোহাম্মদ নাজিমউদ্দিন রয়েছেন।

মজার ব্যাপার হচ্ছে, আগামী ১২ মার্চ বাংলাদেশের বিপক্ষে খেলতে দেখা যাবে সাকিব এবং কাপালিকে, যা এই আসরের অন্যতম আকর্ষণীয় মুহূর্ত হতে যাচ্ছে।

Share Now

এই বিভাগের আরও খবর