মসজিদের খতিব কে কেন্দ্র করে উদ্ভুত ঘটনার বিষয়ে সংবাদ সম্মেলন

আপডেট: April 15, 2025 |
inbound4485343494399492176
print news

জয়পুরহাট প্রতিনিধিঃ পাঁচবিবি বাইতুন নূর জামে মসজিদের খতিব কে কেন্দ্র করে উদ্ভুত ঘটনার বিষয়ে সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

১৪ এপ্রিল সোমবার দুপুরে পাঁচবিবি প্রেসক্লাবে এ সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করেন উপজেলা ইমান আকিদা সংরক্ষণ কমিটির সভাপতি মাওলানা মোঃ আব্দুল ওয়াদুদ।

সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্যে তিনি বলেন, গত ১১ এপ্রিল  শুক্রবার পাঁচবিবি বায়তুন নুর জামে মসজিদের খতিব মাওলানা রুহুল আমিনের অনুপস্থিতিকে কেন্দ্র করে মসজিদ পরিচালনা কমিটির সভাপতি আলহাজ্ব আব্দুল হাকিম মন্ডলের সঙ্গে একটি অনাকাংখিত ঘটনা ঘটে।

সে সময় ঐ ঘটনা জানার জন্য আমিও সেখানে উপস্থিত  হই এবং অত্র মসজিদের মোযাজ্জেম কে তার ভূল তথ্য প্রদানের জন্য দায়ী করে কথা বলি।

এরপর ঐদিন বাদ আছর পাঁচবিবি সর্বস্তরের মুসল্লী বৃন্দের ব্যানারে একটি বিক্ষোভ ও প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।

পরবর্তীতে মোঃ মঞ্জুরুল ইসলাম লিটন ও বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সাবেক কিছু পরিচিত ছাত্রনেতারা
আমাকে মসজিদের খতিবের অনুপস্থিতি, মোয়াজ্জেম এবং মসজিদ ব্যবস্থাপনা কমিটির সভাপতি সহ কমিটির বিষয়ে ভূল তথ্য প্রদান করেন।

উক্ত ভূল তথ্যের উপর ভিত্তি করে সেই বিষয় উল্লেখ করে মসজিদ কমিটির সভাপতি সহ কমিটির বিষয়ে বিভিন্ন অভিযোগ উত্থাপন করে আমার স্বাক্ষরে একটি স্বারকলিপি জেলা পুলিশ সুপার, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও থানায়  প্রদান করা হয়।

উল্লেখিত সৃষ্ট অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনায় জড়িত হওয়ার কারণে  আমি অনুতপ্ত। এ বিষয়ে মসজিদ কমিটির সম্মানিত সভাপতি ও কমিটির নিকটে দুঃখ প্রকাশ করছি।

সেই সাথে ভবিষ্যতে এমন অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনার সাথে জড়িত না হওয়ার জন্য মহান আল্লাহর দরবারে সকলের নিকট থেকে দোয়া কামনা করেছেন।

এসময় আরো উপস্থিত ছিলেন বণিক সমিতির দপ্তর সম্পাদক রাইবুল আলম, বিশিষ্ট ব্যবসায়ী মোঃ আব্দুল হামিদ ও মোঃ নুর আলম প্রমুখ।

Share Now

এই বিভাগের আরও খবর