সিইসির সঙ্গে এনসিপির বৈঠক দুপুরে

আপডেট: April 20, 2025 |
inbound8534416073118839191
print news

প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) এ এম এম নাসির উদ্দিনের সঙ্গে আজ রোববার (২০ এপ্রিল) বৈঠক করবে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)। দুপুর ১২টার দিকে রাজধানীর আগারগাঁওয়ের নির্বাচন ভবনে এ বৈঠক অনুষ্ঠিত হবে।

গতকাল শনিবার (১৯ এপ্রিল) সিইসির একান্ত সচিব আশরাফুল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করেন। তিনি বলেন, এনসিপির পক্ষ থেকে সাক্ষাতের সময় চাওয়া হয়েছিল। সে কারণে তাদের সঙ্গে বৈঠকে বসার সময় নির্ধারণ করা হয়েছে।

গত বৃহস্পতিবার (১৭ এপ্রিল) এনসিপির একটি প্রতিনিধিদল ইসি সচিব বরাবর একটি চিঠি দেয়। সে চিঠিতে রাজনৈতিক দল নিবন্ধনের জন্য আবেদন জমা দেওয়ার সময় তিন মাস বাড়ানোর আবেদন করে দলটি।

ইসি কর্মকর্তারা বলছেন, আগামী ২০ এপ্রিল রাজনৈতিক দল নিবন্ধনের আবেদন জমা দেওয়ার শেষ সময়। এখন পর্যন্ত ছয়টি দল আবেদন করলেও এনসিপিসহ পাঁচটি দল সময় বাড়ানোর আবেদন করেছে। একটি দলের নিবন্ধনের আবেদন যথাযথ হয়নি।

নির্বাচন কমিশনার মো. আনোয়ারুল ইসলাম বলেছেন, ‘২০ এপ্রিল হচ্ছে নিবন্ধনের জন্য আবেদন জমা দেওয়ার শেষ দিন। এখন পর্যন্ত সময় বাড়ানোর পরিকল্পনা নেই।

প্রধান উপদেষ্টা ঘোষিত সময়সীমা টার্গেট করে আমরা ভোটের প্রস্তুতি নিচ্ছি। তিন মাসের মধ্যে নিবন্ধন কার্যক্রম শেষ করে আমরা আগস্ট-সেপ্টেম্বরে সংলাপ করতে চাই। তাই আমাদের হাতে সময় নেই।’

আইন অনুযায়ী, নিজেদের প্রতীকে নির্বাচন করতে চাইলে সংশ্লিষ্ট দলকে ইসি থেকে নিবন্ধন নিতে হয়। এনসিপি আগামী নির্বাচনে নিজেদের প্রতীকে ভোট করতে চাইলে নিবন্ধন নিতে হবে। তবে নিবন্ধনের শর্তপূরণ দলটির জন্য চ্যালেঞ্জ হয়ে যাবে বলে মনে করছেন অনেকে।

Share Now

এই বিভাগের আরও খবর