হাওরাঞ্চলে নারীদের কর্মসংস্থানে জামায়াতের সেলাই মেশিন বিতরণ

আপডেট: June 20, 2025 |
inbound1157208672036394640
print news

ফাহিম আহমদ, সিলেট জেলা প্রতিনিধি: সুনামগঞ্জের দিরাই উপজেলায় হাওরাঞ্চলের নারীদের স্বনির্ভরতা ও কর্মসংস্থানের লক্ষ্যে সেলাই মেশিন বিতরণ করেছে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী।

শুক্রবার (২০ জুন) উপজেলার বিভিন্ন গ্রামের প্রায় এক ডজন নারীর মধ্যে এ সেলাই মেশিন বিতরণ করা হয়।

আয়োজকদের দাবি, হাওরবেষ্টিত দিরাই উপজেলার অনেক নারী পরিবারে আর্থিক সহযোগিতা করতে চাইলেও উপার্জনের সুযোগ পান না।

তাদের জন্য ঘরে বসেই আয় করার পথ করে দিতেই জামায়াতের এই ক্ষুদ্র উদ্যোগ।

inbound635422962135731461

সেলাই মেশিন বিতরণ অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন দিরাই উপজেলা জামায়াতের আমির মাওলানা আব্দুল কুদ্দুস, নায়েবে আমির কামাল হোসেন এবং শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (শাবিপ্রবি) ছাত্রশিবিরের সাবেক সভাপতি ও জামায়াতের সিলেট মহানগর বিমানবন্দর থানা শাখার সহকারী সেক্রেটারি রেজাউল ইসলাম। এছাড়া আরও উপস্থিত ছিলেন স্থানীয় জামায়াত-শিবির নেতৃবৃন্দ।

অনুষ্ঠানে রেজাউল ইসলাম বলেন, “দিরাইয়ের মতো পিছিয়ে থাকা এলাকায় নারীরা কর্মসংস্থানের সুযোগ থেকে বঞ্চিত। জামায়াত চাইছে, তারা যেন ঘরে বসেই কিছু করতে পারে। এ জন্যই আমাদের এই উদ্যোগ।”

সেলাই মেশিন পাওয়া নারীদের মধ্যে ছিলেন—খালেদা বেগম, মর্জিনা বেগম, অনিতা রানী দাস, সুমা রানী দাস, ঝুমকা রায়, বিশকা রাসী দাস, পাপিয়া আক্তার, দিপা রায়, লিজা বেগম ও উমামা বেগম।

আয়োজকরা জানান, ভবিষ্যতেও এমন কর্মসূচি আরও বড় পরিসরে চালু রাখার পরিকল্পনা রয়েছে।

Share Now

এই বিভাগের আরও খবর