সেনাসদর নির্বাচনী পর্ষদ-২০২৪ উদ্বোধন করলেন প্রধান উপদেষ্টা

আপডেট: July 20, 2025 |
inbound2605090218256730573
print news

বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর ‘সেনাসদর নির্বাচনী পর্ষদ-২০২৫’-এর আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেছেন প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস। রোববার (২০ জুলাই) সকালে সেনাসদরে আয়োজিত এই অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন সেনাপ্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামানসহ সামরিক ও বেসামরিক ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা।

অনুষ্ঠানের শুরুতেই প্রধান উপদেষ্টা মুক্তিযুদ্ধে শহীদ, যুদ্ধাহত ও বীর মুক্তিযোদ্ধা সেনানীদের পাশাপাশি পার্বত্য চট্টগ্রামে এবং ২০২৪ সালের জুলাই মাসে গণ-অভ্যুত্থানে শহীদ ছাত্র-জনতাকে শ্রদ্ধার সঙ্গে স্মরণ করেন।

পরে তিনি নির্বাচনী পর্ষদের সদস্যদের উদ্দেশ্যে বলেন, পদোন্নতির ক্ষেত্রে অফিসারদের পেশাগত দক্ষতা, নেতৃত্বের গুণ, শৃঙ্খলা, সততা, আনুগত্য ও নিযুক্তিগত উপযুক্ততা সর্বোচ্চ গুরুত্ব দিয়ে মূল্যায়ন করতে হবে। তিনি বিশেষভাবে নির্দেশ দেন, রাজনৈতিক মতাদর্শ নয়, বরং পেশাগত সাফল্যের ভিত্তিতে অফিসারদের পদোন্নতি নিশ্চিত করতে হবে।

প্রধান উপদেষ্টা বলেন, “দেশের স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্ব রক্ষার পাশাপাশি বাংলাদেশ সেনাবাহিনী অভ্যন্তরীণ শান্তি ও স্থিতিশীলতা বজায় রাখতে বেসামরিক প্রশাসনকে সহায়তায় গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখছে।”

তিনি সেনাপ্রধান থেকে শুরু করে সকল সেনাসদস্যকে দেশের প্রয়োজনে আত্মত্যাগ ও দায়িত্ব পালনের জন্য আন্তরিক ধন্যবাদ জানান।

অনুষ্ঠানে প্রধান উপদেষ্টাকে স্বাগত জানান সেনাপ্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামান। তিনি বলেন, “শত ব্যস্ততার মধ্যেও উপস্থিত হয়ে এই পর্ষদ উদ্বোধন করায় আমরা কৃতজ্ঞ।”

অনুষ্ঠান শেষে প্রধান উপদেষ্টা উপস্থিত কর্মকর্তাদের সঙ্গে ফটোসেশনে অংশ নেন এবং সেনাসদরের পরিদর্শন বইয়ে মন্তব্য লিপিবদ্ধ করেন।

Share Now

এই বিভাগের আরও খবর