খোকসায় বিতরণের গাছের চারা লুটে নিলো কৃষকদল নেতার কর্মীরা

আপডেট: September 7, 2025 |
inbound4644072846313392410
print news

আসাদুর রহমান, কুষ্টিয়া জেলা প্রতিনিধি: বিএনপির মনোনয়ন প্রত্যাশি ও কৃষকদল নেতার কিবৃক্ষরোপনর ৫ হাজার আম গাছের চারা লুটকরে নিয়েছে তারই উচ্ছিঙ্খল কর্মীরা।

শনিবার বিকালে কুষ্টিয়ার খোকসা উপজেলা পরিষদের সামনে গাছের চারা লুটের ঘটনা ঘটে।

গাছ লুটের এ ঘটনা ক্যামেরায় ধারণ করায় বিএনপির এমপি মনোনয়ন প্রত্যাশি ও কেন্দ্রিয় কৃষক দলের সদস্য মঈন উদ্দিন খান সাংবাদিকের ক্যামেরা কেড়ে নেওয়ার চেষ্টা করে।

এ দিন বিকালে কুষ্টিয়া ৭৮-৪ খোকসা-কুমারখালী আসন থেকে বিএনপির সংসদ সদস্য মনোনয়ন প্রত্যাশি কেদ্রীয় কৃষক দলের সদস্য মঈন উদ্দিন খান উপজেলা সদরের বাসষ্ট্যান্ডে লি-প্লেট বিতরণ করেন।

এ সময়ে কয়েকশ কর্মী সাথে নিয়ে উপজেলা পরিষদের ভিতরে প্রবেশ করেন। উপজেলা পরিষদে গেটে গাছের চারার জন্য টানা কয়েক ঘন্টা অপেক্ষায় থাকা কর্মীরা অতিষ্ঠ হয়ে ওঠেন।

এক পর্যায়ে তারা উপজেলা পরিষদের গেটে রাখা আম গাছের চারা নিয়ে যে-যারমত রওনা হয়। এসময় কৃষতদল নেতার একদল কর্মী প্রথমে গাছ লুট ঠেকাতে চেষ্টা করেন।

কিন্তু তারা ব্যর্থ হয়। কৃষকদলের নেতা ও এমপি মনোনয়ন প্রত্যাশি মঈন উদ্দিন কয়েকজন কর্মীসহ গাছ লুটের ঘটনা ভিডিও ধারণ করা সাংবাদিকের ক্যামেরা কেড়ে নেওয়ার চেষ্টা চালায় বলে ওই সাংবাদিক দাবি করেন।

গাছ লুটের ঘটনার পর মঈন উদ্দিন খান বলেন, এখানে কোন বিশৃঙ্খল ঘটনা ঘটেনি।

সাংবাদিকের ক্যামেরা থেকে ভিডিও ডিলিট ও ক্যামেরা কেড়ে নেওয়ার চেষ্টার বিষয়ে প্রশ্ন করা হলে তিনি জবাব না দিয়ে দ্রুত ঘটনা স্থল ত্যাগ করেন।

Share Now

এই বিভাগের আরও খবর