সংলাপ ও তত্ত্বাবধায়ক সরকার নিয়ে কোনো কথা বলেনি ইইউ : কাদের

আপডেট: July 15, 2023 |
inbound8374738224417673896
print news

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, ইইউ প্রতিনিধিদল সংলাপ, তত্ত্বাবধায়ক সরকার ও সংসদ ভেঙে দেওয়ার বিষয়ে আলোচনা করেনি।

আজ রাজধানীর হোটেল শেরাটনে ইউরোপীয় ইউনিয়নের ৬ সদস্যের সঙ্গে বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের তিনি এ কথা বলেন।

ওবায়দুল কাদের বলেন, ‘ইইউ প্রতিনিধিদল সংলাপ, তত্ত্বাবধায়ক সরকার ও সংসদ ভেঙে দেওয়ার বিষয়ে আলোচনা করেনি। বরং তারা আমাদের বিদ্যমান নির্বাচন ব্যবস্থার সংস্কারের ওপর আস্থা দেখিয়েছে।’

তিনি জোর দিয়ে বলেন, তাদের সঙ্গে ইতিবাচক আলোচনা হয়েছে। তবে আসন্ন নির্বাচনের জন্য পর্যবেক্ষক পাঠানোর বিষয়ে কোনো আলোচনা হয়নি।

এর আগে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ইইউ টিমকে জানায়, বর্তমান আওয়ামী লীগ সরকারের অধীনে নির্বাচন হলে জনগণ তাদের ভোটাধিকার প্রয়োগ করতে পারবে না।

বিএনপির বক্তব্যের বিষয়ে জানতে চাইলে ওবায়দুল কাদের বলেন, ‘বিএনপির সঙ্গে বৈঠকে যে আলোচনা হয়েছে তা আমাদের জানা নেই। ইইউ প্রতিনিধিদলের সঙ্গে আমাদের বৈঠকে যে বিষয়গুলো নিয়ে আলোচনা হয়েছে, আমরা সেগুলোই নিয়েই আলোচনা করবো। এটা নিয়ে আমরা কোনো বিতর্ক করবো না।’

Share Now

এই বিভাগের আরও খবর