ফাঁকা আসনে ভর্তির সুযোগ দিচ্ছে কুবি

আপডেট: October 8, 2023 |
inbound7744571814917711436
print news

এমদাদুল হক, কুবি প্রতিনিধি: গুচ্ছভুক্ত কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ে (কুবি) স্নাতক প্রথম বর্ষের বিভিন্ন বিভাগে ৬১ টি আসন খালি থাকা সাপেক্ষে আগামীকাল ৮ ও ৯ অক্টোবর ভর্তির সুযোগ দিচ্ছে কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন। সেই সাথে পঞ্চম মাইগ্রেশনও হবে।

শনিবার (৭ অক্টোবর) বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রকৌশল অনুষদের ডিন ও ভর্তি সংক্রান্ত টেকনিক্যাল কমিটির প্রধান ড. মাহমুদুল হাসান।

তিনি বলেন, ‘বিশ্ববিদ্যালয় পর্যায়ে এতগুলো সিট খালি থাকা রাষ্ট্রের জন্য অপচয়। সে বিষয় চিন্তা করে নতুন ভর্তি ও মাইগ্রেশন শুরু হচ্ছে। নতুন যারা ভর্তি হবে তাদের মিডটার্ম, অ্যাসাইনমেন্ট নিয়ে বিভাগগুলো চিন্তা করবে।’

তিনি আরো বলেন, ‘পঞ্চম মাইগ্রেশনে এক বিশ্ববিদ্যালয় থেকে অন্য বিশ্ববিদ্যালয়ে যাওয়া যাবে না। পঞ্চম মাইগ্রেশনে শুধু ভর্তি হওয়া বিশ্ববিদ্যালয়ে বিভাগ পরিবর্তন করা যাবে।’

Share Now

এই বিভাগের আরও খবর