সোহরাওয়ার্দী কলেজ অর্থনৈতিক ক্লাবে যাত্রা শুরু


আবিদ হোসেন, সোহরাওয়ার্দী কলেজ প্রতিনিধি: সোহরাওয়ার্দী কলেজ অর্থনৈতিক ক্লাবের নতুন আহ্বায়ক কমিটির ঘোষণা করা হয়েছে।
১৩ সদস্য বিশিষ্ট নতুন আহ্বায়ক কমিটিতে কলেজের অর্থনীতি বিভাগের মোঃ রিপন ইসলামকে আহ্বায়ক এবং জান্নাতুল নাঈমকে সদস্য সচিব করা হয়েছে।
সোমবার (১৩ মে) অর্থনৈতিক ক্লাবের উপদেষ্টা ও অর্থনীতি বিভাগের প্রধান মোহাম্মদ মাসুদুল হাসান এই কমিটি ঘোষণা করেন।
এ সময় বিভাগের শিক্ষকদের মধ্যে সহযোগী অধ্যাপক খন্দকার আব্দুল ওয়াহিদ,অধ্যাপক নিজাম খান, সহযোগী অধ্যাপক মোঃ এনামুল হক, সহকারী অধ্যাপক রওনক আরা পারভীন,সহকারী অধ্যাপক সুপ্রিয়া চৌধুরী সহ বিভাগের সকল বর্ষের ছাত্র-ছাত্রী উপস্থিত ছিলেন।
অর্থনৈতিক ক্লাব গঠনের উদ্দেশ্য এবং এর ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা নিয়ে রিপন ইসলাম বলেন, এই ক্লাব এর মাধ্যমে আমরা বিভিন্ন শিক্ষামূলক কর্মসূচি বাস্তবায়ন করতে চাই।
যেমন আমরা বাজেট সেমিনার, দেশের অর্থনৈতিক অবস্থা নিয়ে সেমিনার, বিভিন্ন অর্থনৈতিক বিষয় নিয়ে বিতর্ক প্রতিযোগিতা, খেলার আয়োজন, পিঠা উৎসব, নবীন বরন আয়োজন করা, শিক্ষা সফর, অর্থনীতি মিলন মেলা, সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান, বিদায় নেওয়া শিক্ষক ও শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনার আয়োজন করা ইত্যাদি ।
এছাড়াও আর্থিকভাবে অসচ্ছল শিক্ষার্থীদের বই বিতরণ, আর্থিক সহায়তা প্রদান করার চেষ্টা করব।
এছাড়াও ক্লাবের অন্যতম সদস্য স্বরুপ রহমান বলেন, আমরা চাই এই ক্লাবের আকার টা অনেক বড় হোক। শুধু ক্লাব হিসেবেই না, অর্থনীতির স্টুডেন্টের এর যে কোন সমস্যা,যেকোনো বিষয়ে যেন আমরা সাহায্য সহযোগিতা করতে পারি।
এছাড়াও অর্থনৈতিক সেমিনার, বাংলাদেশের বাজেট বিষয়ে কিছু সেমিনার, শিক্ষা সফর নিয়েও কিছু কার্যক্রম আমরা সম্পন্ন করতে চাই।