টঙ্গীতে যৌথ বাহিনীর অভিযানে আটক শতাধিক, বিপুল পরিমাণ মাদক উদ্ধার

আপডেট: November 4, 2024 |
inbound8327413953240002704
print news

মাছুদ পারভেজ, গাজীপুর প্রতিনিধি: গাজীপুরের টঙ্গীতে যৌথ বাহিনীর পৃথক দুটি অভিযানে বিপুল পরিমাণ মাদকদ্রব্য, নগদ টাকা ও দেশীয় অস্ত্র জব্দ করা হয়েছে।

এসময় মাদক কারবার ও অসামাজিক কার্যকলাপে জড়িত থাকার অভিযোগে শতাধিক নারী–পুরুষকে আটক করা হয়েছে।

সোমবার ভোর রাতে টঙ্গীর কেরানিটেক বস্তি ও আলোচিত জাভান হোটেলে এই অভিযান পরিচালিত হয়।

সেনাবাহিনীর মেজর ইয়াসমিন জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে কেরানিটেক বস্তিতে অভিযান পরিচালনা করা হয়। সেনাবাহিনীর ছাড়াও র‍্যাব, বিজিবি ও পুলিশের সমন্বয়ে অভিযান হয়েছে।

যেখানে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর প্রায় ৫৫০ সদস্য অংশ নেয়। আটককৃতদের আজ সোমবার সকাল ৯টার দিকে টঙ্গী পূর্ব থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।

অপরদিকে টঙ্গীর ‘জাভান’ হোটেলে সোমবার ভোর রাত থেকে সকাল ১০টা পর্যন্ত চলা যৌথবাহিনীর অভিযানে নেতৃত্ব দেন রাজধানীর উত্তরা দিয়াবাড়ি সেনা ক্যাম্প কমান্ডার লেফটেন্যান্ট কর্নেল মো. তাহসিন।

হোটেলে অভিযান চালিয়ে বিপুল পরিমাণ বিদেশি মদ ও বিয়ার উদ্ধার করা হয়। এ সময় অসামাজিক কার্যকলাপে জড়িত থাকার অভিযোগে ২৭ জন নারী, ৫৪ জন পুরুষকে আটক করা হয়েছে।

অভিযান চলাকালে হোটেল পরিচালনার দায়িত্বে থাকা মিল্টন (৪৫) নামে এক ব্যক্তি তিন তলা থেকে লাফিয়ে পালাতে গিয়ে পাশের বৈদ্যুতিক তারে জড়িয়ে ঘটনাস্থলেই মারা গেছেন।

পরে টঙ্গী ফায়ার সার্ভিসের আপৎকালীন তার মরদেহটি উদ্ধার করে। তাৎক্ষণিকভাবে মিল্টনের বিস্তারিত পরিচয় পাওয়া যায়নি।

টঙ্গী ফায়ার সার্ভিসের জ্যেষ্ঠ কর্মকর্তা মো. শাহিন আলম ‘জাভান’ হোটেল থেকে বিদ্যুতায়িত হয়ে মারা যাওয়ার একজনের লাশ উদ্ধারের তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

লেফটেন্যান্ট কর্নেল মো. তাহসিন তাৎক্ষণিক গণমাধ্যমকর্মীদের জানান, টঙ্গীর আমতলী এলাকায় ‘জাভান’ হোটেলে অসামাজিক কার্যকলাপ পরিচালনার অভিযোগ ছিল। অভিযান চালিয়ে মদ জব্দ করা হয়েছে।

সেই সঙ্গে অসামাজিক কার্যকলাপে জড়িত থাকার অপরাধে নারী–পুরুষ ও হোটেল পরিচালনার দায়িত্বে থাকা ব্যক্তিদের আটক করা হয়েছে। তাঁদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

Share Now

এই বিভাগের আরও খবর