বেরোবিতে থার্টি ফার্স্ট নাইটে আতশবাজি ও সাউন্ডবক্স নিষিদ্ধ

আপডেট: December 31, 2024 |
inbound2463512137756391879
print news

মাসফিকুল হাসান, বেরোবি প্রতিনিধি: রংপুরের বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয় (বেরোবি) প্রশাসন থার্টি ফার্স্ট নাইট উপলক্ষে ক্যাম্পাসে আতশবাজি ও সাউন্ডবক্স বাজানো সম্পূর্ণভাবে নিষিদ্ধ করেছে।

সোমবার (৩০ ডিসেম্বর) বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর ড. মো. ফেরদৌস রহমানের স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ নির্দেশনা দেওয়া হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, ইংরেজি নববর্ষ ২০২৫ উদযাপন উপলক্ষে ৩১ ডিসেম্বর থেকে ১ জানুয়ারি পর্যন্ত ক্যাম্পাসে বহিরাগতদের প্রবেশ নিষিদ্ধ করা হয়েছে।

একই সঙ্গে ক্যাম্পাসে আতশবাজি ও সাউন্ডবক্স বাজানো কঠোরভাবে নিষেধ করা হয়েছে।

এছাড়াও, সকল শিক্ষার্থীকে বিশ্ববিদ্যালয়ের পরিচয়পত্র সঙ্গে রাখার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

এ বিষয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর ড. মো. ফেরদৌস রহমান বলেন, “নিরাপত্তার স্বার্থে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

এরপরেও যদি কোনো বহিরাগত ধরা পড়ে, তাকে সংরক্ষিত এলাকায় প্রবেশের দায়ে তিন দিনের জেল দেওয়া হবে।

আর কোনো শিক্ষার্থী যদি প্রশাসনের নির্দেশ অমান্য করে, তার বিরুদ্ধেও কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”

বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের এমন সিদ্ধান্তের ফলে ক্যাম্পাসে নিরাপত্তা জোরদার করা হয়েছে এবং পরিস্থিতি শান্ত রাখতে পুলিশি নজরদারি বাড়ানোর নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

Share Now

এই বিভাগের আরও খবর