গাজায় ইসরায়েলি বিমান হামলায় ক্ষুব্ধ জাতিসংঘ মহাসচিব

আপডেট: March 20, 2025 |
inbound2035396620797881848
print news

ফিলিস্তিনের অবরুদ্ধ গাজা উপত্যকায় প্রাণঘাতী বিমান হামলা চালিয়েছে ইসরায়েল। দেশটির এ হামলায় চার শতাধিক ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন। যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘন করে চালানো এই হামলায় গাজার বিভিন্ন এলাকায় ইসরায়েলি বিমান থেকে বোমাবর্ষণ করা হয়।

 

এ ঘটনায় জাতিসংঘ মহাসচিব আন্তোনিও গুতেরেস গাজায় ইসরায়েলের এই হামলার তীব্র নিন্দা জানিয়েছেন। এছাড়া ইসরায়েলি হামলায় ক্ষুব্ধও হন মহাসচিব। সোশ্যাল মিডিয়া প্ল্যাটফর্ম এক্সে দেওয়া এক পোস্টে তিনি বলেন, গাজায় ইসরায়েলি বিমান হামলায় আমি ক্ষুব্ধ।

তিনি যুদ্ধবিরতি মেনে চলা, নিরবচ্ছিন্ন মানবিক সহায়তা পুনঃপ্রতিষ্ঠা এবং আটক থাকা অবশিষ্ট বন্দিদের নিঃশর্ত মুক্তি দেওয়ার জন্য জোরালোভাবে আহ্বান জানান।

বুধবার (১৯ মার্চ) সংবাদমাধ্যম আল জাজিরা জানিয়েছে, গুতেরেসের এই বক্তব্যে তিনি ইসরায়েলের হামলার তীব্র প্রতিবাদ জানিয়েছেন। এছাড়াও বিশ্বের বিভিন্ন দেশের সরকার ও মানবিক সংস্থাগুলো গাজায় ইসরায়েলের নতুন করে বোমাবর্ষণের নিন্দা জানিয়েছে।

গাজার পরিস্থিতি দিন দিন আরও ভয়াবহ হয়ে উঠছে। আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের তীব্র নিন্দা ও হস্তক্ষেপের দাবি জানানো হচ্ছে।

Share Now

এই বিভাগের আরও খবর