ইশরাককে মেয়র পদে শপথ করানোর দাবিতে নগরভবনের সামনে হাজারো ঢাকাবাসীর বিক্ষোভ

আপডেট: May 14, 2025 |
inbound7365757220473763859
print news

ঢাকা দক্ষিণের মেয়র হিসেবে ইশরাক হোসেনকে দায়িত্ব বুঝিয়ে দেয়ার দাবি জানিয়ে নগর ভবনের সামনে অবস্থান নিয়েছেন হাজারো ঢাকাবাসী।

বুধবার (১৪ মে) সকাল নয়টার দিকে ডিএসসিসির প্রধান কার্যালয় নগর ভবনের সামনে অবস্থান নিয়ে বিক্ষোভকারীরা এই কর্মসূচি শুরু করেন।

প্রত্যক্ষদর্শীরা বলেন, গুলিস্তান এলাকায় অবস্থিত নগর ভবনের সামনের সড়কে সকাল সাড়ে আটটা থেকেই লোকজন আসতে শুরু করে। পরে তারা ইশরাক হোসেনকে ডিএসসিসির মেয়রের শপথ পড়িয়ে দায়িত্ব বুঝিয়ে দেওয়ার দাবিতে বিক্ষোভ শুরু করেন। এই দাবিতে তাঁরা নানা স্লোগান দিচ্ছেন।

বিএনপির বৈদেশিক বিষয়ক কমিটির সদস্য ইশরাক হোসেনকে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের মেয়র ঘোষণা করে গত ২৭ মার্চ রায় দেন ঢাকার প্রথম যুগ্ম জেলা জজ ও নির্বাচনী ট্রাইব্যুনাল।

আদালতের রায়ের পরিপ্রেক্ষিতে ইশরাককে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের মেয়র ঘোষণা করে গত ২৭ এপ্রিল গেজেট প্রকাশ করে নির্বাচন কমিশন (ইসি)।

নগর ভবনের সামনে অবস্থানকারী বিক্ষোভকারীরা বলেছেন, এখন পর্যন্ত ইশরাকের শপথ গ্রহণের ব্যবস্থা নেয়া হয়নি। তাই তাঁরা ইশরাককে মেয়রের দায়িত্ব বুঝিয়ে দেয়ার দাবিতে আজ বিক্ষোভ করছেন।

ইশরাক প্রয়াত বিএনপি নেতা ও অবিভক্ত ঢাকা সিটি করপোরেশনের সাবেক মেয়র সাদেক হোসেন খোকার ছেলে। সাদেক হোসেন খোকা পুরান ঢাকার মানুষের কাছে জনপ্রিয় ছিলেন।

বিক্ষোভে অংশ নেয়া একাধিক ব্যক্তির ভাষ্য, ইশরাককে মেয়রের দায়িত্ব বুঝিয়ে দেয়ার দাবিতে যাঁরা আজকের এই কর্মসূচিতে এসেছেন, তাঁদের বেশির ভাগই পুরান ঢাকার বিভিন্ন এলাকার বাসিন্দা।

আজ দুপুর দুইটা পর্যন্ত এই বিক্ষোভ কর্মসূচি চলবে বলে জানিয়েছেন একাধিক বিক্ষোভকারী। তাঁরা বলছেন, আজকের কর্মসূচি শেষ হওয়ার আগে নতুন কর্মসূচি ঘোষণা করা হবে।

Share Now

এই বিভাগের আরও খবর