বেরোবিতে কর্মচারীদের পেশাগত দায়িত্ব ও কর্তব্য শীর্ষক দুই দিনব্যাপী কর্মশালা অনুষ্ঠিত

আপডেট: May 19, 2025 |
inbound2450757021026374550
print news

বেরোবি প্রতিনিধি: বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়, রংপুরে চতুর্থ শ্রেণীর কর্মচারীদের জন্য ‘ পেশাগত দায়িত্ব ও কর্তব্য’ শীর্ষক দুই দিনব্যাপী কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

আজ সোমবার (১৮ মে) সকালে একাডেমিক ভবন-২ এর ভার্চুয়াল ক্লাসরুমে অনুষ্ঠিত কর্মশালার দ্বিতীয় দিনে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য প্রফেসর ড. মোঃ শওকাত আলী।

এ সময় তিনি বলেন, বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়কে আদর্শ বিদ্যাপীঠ হিসেবে গড়ে তোলার জন্য এই প্রতিষ্ঠানের সকল স্তর থেকে অবদান রাখা জরুরি।

সততা ও নিষ্ঠার সাথে দায়িত্ব-কর্তব্য পালনের মাধ্যমে এই অবদান রাখতে হবে। তিনি বলেন, সবাই নিজ নিজ অবস্থান থেকে অর্পিত দায়িত্ব পালন করলে বিশ্ববিদ্যালয় সমৃদ্ধ হবে।

বিশ্ববিদ্যালয়ের একাডেমিক ও প্রশাসনিক কাজ গতিশীলতা এবং স্বচ্ছতা আনার লক্ষ্যে ডিজিট্যাল এটেনডেন্স সিস্টেম ও ফাইল ট্র্যাকিং সিস্টেম চালু করা হয়েছে বলে জানান উপাচার্য।

কর্মশালায় ইন্সটিটিউশনাল কোয়ালিটি অ্যাসিউরেন্স সেল (আইকিউএসি)-এর পরিচালক প্রফেসর ড. মোঃ তাজুল ইসলাম বলেন, গুনগত দক্ষতা বৃদ্ধি করতে পারলে বিশ্ববিদ্যালয়ের পাশাপাশি দেশও উপকৃত হবে এবং এগিয়ে যাবে।

তিনি বলেন, বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয় উত্তরাঞ্চলে লোকেশনগত কারণে সুবিধাজনক অবস্থায় রয়েছে।

এই এলাকার উন্নয়ন ও ইতিবাচক পরিবর্তনে এই উচ্চশিক্ষা প্রতিষ্ঠান গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করবে।

কর্মশালায় রিসোর্স পার্সন হিসেবে বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার ড. মোঃ হারুন-অর রশিদ এবং ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের কলেজ পরিদর্শক এ. কে. এম আমজাদ হোসেন বক্তব্য প্রদান করেন।

এসময় বেরোবি রেজিস্ট্রার বলেন, বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়কে একুডেকশন হাব হিসেবে গড়ে তোলার লক্ষ্যে বর্তমান প্রশাসন কাজ করছে।

বেরোবিকে এডুকেশন হাব হিসেবে গড়ে তুলতে পারলে প্রতিবেশী দেশগুলোর শিক্ষার্থীরাও এখানে উচ্চশিক্ষা গ্রহণের সুযোগ পাবেন।

তিনি জানান, ডিজিট্যাল এটেনডেন্স সিস্টেম ব্যবহারের ফলে সমানুবর্তিতা চর্চার মাধ্যমে উপকৃত হবেন কর্মকর্তা ও কর্মচারীসহ সংশ্লিষ্টরা।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন আইকিউএসি অতিরিক্ত পরিচালক ড. মোঃ আব্দুল লতিফ ও ড. মোঃ আব্দুর রকিব।

আইকিউএসি-এর উদ্যোগে দুই দিনব্যাপী কর্মশালায় বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন বিভাগ ও দপ্তরের চতুর্থ শ্রেণীর কর্মচারীগণ অংশগ্রহণ করেন

Share Now

এই বিভাগের আরও খবর