বগুড়ার নন্দীগ্রামে গরু চুরির ৪৮ ঘণ্টার মধ্যেই উদ্ধার,  আটক ০১

আপডেট: July 30, 2025 |
inbound4552418753049950576
print news

শাহজাহান আলী,বগুড়া জেলা প্রতিনিধিঃ বগুড়ার নন্দীগ্রামে ৫টি গরু চুরির হওয়ার ৪৮ ঘণ্টার মধ্যেই একটি গরু উদ্ধারসহ এক চোরকে গ্রেফতার করে কোর্ট হাজতে পাঠিয়েছেন থানা পুলিশ।

২৯ জুলাই (মঙ্গলবার) দুপুর ২টার দিকে জয়পুরহাট জেলা পাচবিবি গরুর হাটে অভিযান চালিয়ে একটি চোরাই গরুসহ সাবু (৫০) নামের একজনকে গ্রেফতার করেছে থানা পুলিশ।

বগুড়ার নন্দীগ্রাম উপজেলার ৫নং ভাটগ্রাম ইউনিয়নের দেওতা গ্রামের কৃষক লাল মিয়া ও তার শ্যালক আব্দুস সামাদের ঘর থেকে চুরি হয় মোট ৫টি গরু।

চুরির পর দুজনেই চরম হতাশায় ভুগছিলেন। পরে তারা নন্দীগ্রাম থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন।

অভিযোগ পাওয়ার পরপরই নন্দীগ্রাম থানার অফিসার ইনচার্জ মো. মোজাহারুল ইসলামের নেতৃত্বে পুলিশের একটি চৌকস টিম তদন্তে নামে।

দীর্ঘ ও নিবিড় অনুসন্ধান শেষে গত ২৯ জুলাই দুপুর ২টার দিকে জয়পুরহাট জেলার পাঁচবিবির গরুর হাটে অভিযান চালিয়ে সাবু নামে এক চোরকে গ্রেফতারসহ একটি চোরাই গরু উদ্ধার করা হয়।

গ্রেফতার হওয়া সাবু জয়পুরহাট সদর উপজেলার কুশলিয়া গ্রামের মৃত আব্দুল গণির ছেলে।

নন্দীগ্রাম থানার অফিসার ইনচার্জ(ওসি) মোজাহারুল এর নিকট বিষয়টি জানতে চাইলে তিনি বলেন, “অভিযোগের ভিত্তিতে দ্রুত অভিযান চালিয়ে চোরাই গরু উদ্ধার ও সাবু নামের একজনকে গ্রেফতার করে আজ বুধবার তাকে কোর্ট হাজতে পাঠানো হয়েছে।

বাকি গরুগুলোর সন্ধানে আমাদের অভিযান অব্যাহত আছে।”

স্থানীয়রা পুলিশের এই দ্রুত পদক্ষেপের প্রশংসা করেছেন এবং আশা প্রকাশ করেছেন, বাকি গরুগুলোও শিগগিরই উদ্ধার করতে পারবে বলে আশা করছেন।

Share Now

এই বিভাগের আরও খবর