র্যাবের অভিযানে ধর্ষণ মামলার পালাতক আসামী রফিকুল গ্রেফতার


শাহজাহান আলী, বগুড়া জেলা প্রতিনিধিঃ বগুড়ার শিবগঞ্জ উপজেলাধীন চন্দ্রহাট্টা গ্রামে জেরিন আকতার (১৩) কে ঘরের মধ্যে আটকে রেখে ধর্যণ মামলার এজাহারভুক্ত পালাতক আসামী মোঃ রফিকুল ইসলাম(৪২) কে গ্রেফতার করেছে র্যাব।
১৮ সেপ্টেম্বর (বৃহস্পতিবার) দিবাগত রাত অনুমানিক ১০টার দিকে র্যাব-১২ বগুড়ার অভিযানে শিবগঞ্জ উপজেলাধীন ময়দানহাট্টা ইউনিয়নের পানিতলা ঘাটেরপার থেকে আসামী রফিকুল ইসলামকে গ্রেফতার করা হয়।
গ্রেফতারকৃত আসামী রফিকুল ইসলাম শিবগঞ্জ উপজেলাধীন ময়দানহাট্টা ইউনিয়নের চন্দ্রহাট্টা গ্রামের মোঃ মোফাজ্জল হোসেনের ছেলে।
বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন র্যাব-১২ বগুড়ার কোম্পানি কমান্ডার ও স্কোয়াড্রন লীডার ফিরোজ আহমদ।
র্যাব অফিস সূত্রে জানা যায়,গত ২৭ আগস্ট ২০২৫ ইং তারিখে সন্ধ্যা অনুমানিক সাড়ে ৬টার দেকে ভিকটিম মোছাঃ জেরিন আকতার(১৩) পিতা-মোঃ জহুরুল ইসলাম, গ্রাম- জয়দেবপুর,থানা-আদমদীঘি জেলা-বগুড়া’কে আসামী রফিকুল ইসলাম তার বাড়িতে কোন লোক না থাকায় ভুল বুঝিয়ে ভিকটিক জেরিন আকতারকে নিয়ে ঘরের মধ্যে আটক রেখে ভয়ভীতি দেখিয়ে জোর পূর্বক বস্ত্রবিহীন করে ধর্ষণ করে।
পরবর্তীতে ভিকটিমের মা বাদী হয়ে শিবগঞ্জ থানায় একটি ধর্ষণ মামলা দায়ের করেন।মামলা নং-২২ তারিখ ১০ -০৯-২০২৫ ইং, ধারা -২০০০ নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইন(সংশোধনী -২০২৫) এর ৭/৯(১)।
উক্ত মামলার প্রেক্ষিতে র্যাব-১২ আসামীকে দ্রুত গ্রেফতার করতে গোয়েন্দা তৎপরতা বৃদ্ধি করে এবং গোপন সংবাদের ভিত্তিতে জানতে পারে যে,আসামী বগুড়া জেলা শিবগঞ্জ থানার ময়দানহাট্টা ইউনিয়নে নিজ এলাকায় অবস্থান করছে।
এমন সংবাদের ভিত্তিতে ১৮ সেপ্টেম্বর বৃহস্পতিবার রাত আনুমানিক ২২.০৫ ঘটিকার সময় ইউনিয়নের পানিতলা ঘাটেরপার জনৈক মান্নান এর বীজ হিমাগার এর সামন থেকে রফিকুলকে গ্রেফতার করে।
এসময় তার কাছ থেকে একটি অ্যান্ডয়েড মোবাইল ফোন, একটি সিমকার্ড ও নগদ ১২০ টাকা উদ্ধার করা হয়।
র্যাব-১২, বগুড়ার কোম্পানি কমান্ডার ও স্কোয়াড্রন লীডার ফিরোজ আহমদ জানান, গ্রেফতারকৃত আসামী রফিকুল ইসলামের বিরুদ্ধ পরবর্তী আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য বগুড়ার শিবগঞ্জ থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।