গাজা থেকে পণ্য রফতানির অনুমতি দিলো ইসরায়েল

আপডেট: June 22, 2021 |
print news

ফিলিস্তিনের গাজা উপত্যকা থেকে শর্তসাপেক্ষে সীমিত পরিসরে পণ্য রফতানির অনুমতি দিয়েছে ইসরায়েল। ১১ দিনের রক্তক্ষয়ী সংঘাতের প্রায় একমাস পর দেশটি গাজা থেকে পণ্য রফতানির পথ খুলে দিলো।

সোমবার (২১ জুন) ইসরায়েলের প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের ইউনিট আঞ্চলিক সরকারি কর্মকাণ্ডের সমন্বয়কারী-সিওজিএট জানায়, নিরাপত্তা ব্যবস্থা পর্যবেক্ষণের পর প্রথমবারের মতো গাজা উপত্যকা থেকে সীমিত আকারে কৃষিপণ্য রফতানির অনুমতি দেয়ার সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে।

সংস্থাটি আরও জানায়, নিরাপত্তা স্থিতিশীলতা সংরক্ষণের শর্ত দিয়ে ইসরায়েলের নাফতলি বেনেট সরকার কর্তৃক এ অনুমোদন দেয়ার পদক্ষেপ নেয়া হয়।

গণমাধ্যমে কথা বলার অনুমতি নেয় ফিলিস্তিনের কর্মকর্তাদের। তবে নাম প্রকাশ না করার শর্তে এক কর্মকর্তা বলেন, ৪০ দিনের মধ্যে প্রথমবারের মতো করম আবু সালেম (কেরেম শালোম) দিয়ে ১১টি ট্রাকবোঝাই পোশাক রফতানি করা হয়েছে। খবর আল জাজিরা

বৈশাখী নিউজ/ জেপা

Share Now

এই বিভাগের আরও খবর