বাংলাদেশে পৌঁছেছে আফগান ক্রিকেট দল

আপডেট: September 5, 2021 |
print news

পাঁচটি ওয়ানডে ও একটি চার দিনের ম্যাচ খেলতে বাংলাদেশে পৌঁছেছে আফগানিস্তান অনূর্ধ্ব-১৯ দল।

শনিবার (৪ সেপ্টেম্বর) দুই ভাগে ভাগ হয়ে ঢাকায় পা রেখেছে সফরকারীরা। সিরিজের সবগুলো ম্যাচ হবে সিলেটে। তিন দিনের কোয়ারেন্টিন শেষে আগামী ৮ সেপ্টেম্বর থেকে সিলেট আন্তর্জাতিক স্টেডিয়ামে অনুশীলন করবে আফগানিস্তান অনূর্ধ্ব-১৯ দল।

বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব-১৯ দলের সঙ্গে আফগানদের লড়াই শুরু হবে ওয়ানডে সিরিজ দিয়ে। আগামী ১০ সেপ্টেম্বর মাঠে গড়াবে প্রথম ম্যাচ। পরের চারটি ওয়ানডে অনুষ্ঠিত হবে যথাক্রমে ১২, ১৪, ১৭ ও ১৯ তারিখে। এরপর দুই দলের একমাত্র চার দিনের ম্যাচটি শুরু হবে ২২ সেপ্টেম্বর।

দুই দফা সফর স্থগিত হওয়ার পর ক্ষমতাসীন তালেবান গোষ্ঠী শেষ পর্যন্ত সবুজ সংকেত দেওয়ায় বাংলাদেশে আসতে পেরেছে আফগান দল। প্রাথমিক সূচি অনুসারে, গত মাসের শেষ সপ্তাহে পৌঁছানোর কথা ছিল তাদের।

পাকিস্তান হয়ে বাংলাদেশে পৌঁছেছে আফগানিস্তান অনূর্ধ্ব-১৯ দল। ফ্লাইট বন্ধ ও ভিসা জটিলতার কারণে প্রথমে নিজ দেশ থেকে পেশোয়ার হয়ে পাকিস্তানে যায় তারা। এরপর ইসলামাবাদ থেকে রওনা হয়ে তারা ঢাকায় পা রেখেছে।

সিরিজের সূচি:
১০ সেপ্টেম্বর- প্রথম ওয়ানডে

১২ সেপ্টেম্বর- দ্বিতীয় ওয়ানডে

১৪ সেপ্টেম্বর- তৃতীয় ওয়ানডে

১৭ সেপ্টেম্বর- চতুর্থ ওয়ানডে

১৯ সেপ্টেম্বর- পঞ্চম ওয়ানডে

২২-২৫ সেপ্টেম্বর- একমাত্র চার দিনের ম্যাচ।

বৈশাখী নিউজ/ জেপা

Share Now

এই বিভাগের আরও খবর