মিউনিখে বিশ্বনেতাদের সম্মেলনে কমলা হ্যারিস

আপডেট: February 17, 2022 |
print news

মিউনিখ নিরাপত্তা সম্মেলনে যোগ দিতে যাচ্ছেন মার্কিন ভাইস প্রেসিডেন্ট কমলা হ্যারিস। ওই সম্মেলনে পার্শ্ব বৈঠকে আগামী শনিবার ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ও জার্মানির চ্যান্সেলরের সঙ্গে সাক্ষাতের কথা রয়েছে কমলার। খবর রয়টার্স।

মার্কিন জ্যেষ্ঠ কর্মকর্তাদের বরাতে রয়টার্স প্রতিবেদনে জানিয়েছে, আসন্ন নিরাপত্তা সম্মেলনকে কেন্দ্র করে কমলা হ্যারিস আলাদাভাবে ইউক্রেন প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি ও জার্মানির চ্যান্সেলর ওলাফ শলৎস-এর সঙ্গে বৈঠকে বসবেন।

এছাড়া লাটভিয়া, লিথুনিয়া এবং এস্তোনিয়ার বাল্টিক রাষ্ট্র প্রধানদের পাশাপাশি ন্যাটো মহাসচিব জেন্স স্টলটেনবার্গের সঙ্গেও সাক্ষাৎ করবেন মার্কিন ভাইস প্রেসিডেন্ট।

বুধবার এক জ্যেষ্ঠ মার্কিন কর্মকর্তা বলেন, আমরা চূড়ান্ত মুহূর্তে আছি। ভাইস প্রেসিডেন্ট কমলা হ্যারিস এই বছর মিউনিখ নিরাপত্তা সম্মেলনে মার্কিন প্রতিনিধি দলের নেতৃত্ব দিচ্ছেন। তিনি যুক্তরাষ্ট্রের স্থানীয় সময় বৃহস্পতিবার মিউনিখের উদ্দেশে যুক্তরাষ্ট্র ত্যাগ করবেন। সম্মেলনে আগামী ১৮ থেকে ২০ তারিখ পর্যন্ত চলবে।

বৈশাখী নিউজ/ জেপা

Share Now

এই বিভাগের আরও খবর